Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

серебрение меди, латуни


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

нет- ни если есть то надо а она всегда есть - только активация в кислоте удалит её

 - если вы суслика не видите это не значит что его там нет

Изменено пользователем stamp
Ссылка на комментарий

Ой ну эта, не обязательно серебро..Цементация - процесс выдавливания одним металлом из раствора другого металла.

И если в нитрате серебра - серебро с меди осыпается лохмотьями, то в комплексе - на медь садится довольно плотная пленка.

И когда медь закроется серебром, процесс остановится. В отличии от например химникеля или серебряного зеркала, никель садится на никель, а серебро на серебро. 

Ссылка на комментарий

понял - я это называю  контактное серебрение (никелировани итд)  возможно я ошибаюсь в терминологии

Изменено пользователем stamp
Ссылка на комментарий

Приветствую всех, опять я со своими блёснами и способами придать им "окраску" химическими методами. Попробовал посеребрить латунную заготовку описанным в сети методом: ляпис (вместо него нитрат серебра взял) плюс соль поваренная плюс сода пищевая и немного воды.

Проблемы и их описание:

http://anytech.narod.ru/Chem-Ag.htm

Ссылка на комментарий

В своё время занимался химическим серебрением меди. Качество покрытия латуни всегда получалось хуже, чем на меди по внешнему виду.

Если вместо тиосульфата брать сульфит, адгезия покрытия к основе получается лучше, однако сульфитный комплекс образуется дольше.

Но тиосульфатный работает даже по железу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...