Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Может узнаем друг друга?


Polliny_Pollody

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

сам я, аспирант Хим. фак-а МГУ (кафедра радиохимии). зовут Владимир. в прошлом призер Всероссийских олимпиад.

в данный момент нахожусь в Германии по стипендии DAAD.

кстати, всем студентам/аспирантам, кто хочет поехать на несколько месяцев в Германию, рекомендую этот фонд. на мой взгляд, самый реальный способ побывать в Германии, запастись опытом. это мое мнение, а не реклама. плюс, если поедете больше, чем на 6 месяцев, то предоставят возможность обучиться немецкому языку в Гёте-институте. (после 2 месяцев с нуля можно начать общаться) =)

Ссылка на комментарий
Третьякову учебники пишут аспиранты и научные сотрудники. И делается это не "по зову сердца", а в обязательно порядке. Я даже не знаю, просматривает он хоть то, что он "редактирует"...

Знакомый метод.

Есть серия книг акад. Л. Кульского по кондиционированию воды. Так вот - писали их исключительно его сотрудники - в добровольно-принудительном порядке. И ни один из них не числится в соавтрорах.

Именно так написал свою монографию и мой первый научный руководитель.

Ссылка на комментарий
Знакомый метод.

Есть серия книг акад. Л. Кульского по кондиционированию воды. Так вот - писали их исключительно его сотрудники - в добровольно-принудительном порядке. И ни один из них не числится в соавтрорах.

Именно так написал свою монографию и мой первый научный руководитель.

К сожалению, довольно распространенный "научный рэкет".

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
По опыту знаю, что самый лучший учебник - Глинка. Не смотрите, что он такой толстый, там много беллетристики, и читается как роман. От него не устаёшь.

Он очень интересен. А Некрасов - прекрасный справочник до сих пор, хотя прошло много лет... :ay:

На обложке большинства изданий у этого учебника конкретно написано: "Для студентов нехимических специальностей вузов" - как бы предупреждение. Глинка, наверное, был отличный педагог, но лучше уж читать профессиональных химиков - Гринвуда и Эрншо. Да там и гораздо больше интересного, про всякие необычные вещества и т.д. + координационная химия.

Ссылка на комментарий
Да там и гораздо больше интересного, про всякие необычные вещества и т.д. + координационная химия.

 

У каждой книги свои минусы и плюсы. Минусы этой - отсутствие нормальной химии.

Ссылка на комментарий

Моя любимая шутка для студентов-первокуров: "лучший учебник по общей химии - это таблица Менделеева. Когда вы научитесь её читать, нужда в других книгах отпадёт!"

Ссылка на комментарий

Я Санька, мне 17 лет. Очень люблю химию, некоторые говорят, что у меня уже "химическое мировоззрение" на все вещи))

В этом году поступаю в РХТУ им. Менделеева. Пожелайте удачи ^^

 

Кстати, на счёт книг, кто-нибудь читал "Увлекательную химию" М.М. Левицкого? :)

Ссылка на комментарий

я макс демидов мне 16 лет живу в самаре хотел бы поступить на химфаг в МГУ но буду скорее всего поступать в СамГТУ нравится химия делаю много опытов дома щас буду пробывать делать гидразин

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...