Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Может узнаем друг друга?


Polliny_Pollody

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

На счет темы про то что химики знают много чего согласен, в частности это мненеие распространяется на русских химиков.

ЗЫ. Руский химик - импровизаор, нет реактива ХОП и реактив взялся ))))

Какая разница, какая национальность у химика? Химик -- везде химик, один и тот же :)

А в олимпиадах участвуете? Будете на Всероссе в следующем году?

Ссылка на комментарий

Михаил, но предпочитаю Миша, 25 лет. Не сказать что когда-либо прям обожал химию, впрочем это не помешало мне закончить КГТУ им И.Раззакова на кафедре Химии по специальности Химик, со специализацией Химик-исследователь (по моему нам были преподаны все известные на данный момент разделы химии и не только, в частности Квантовая Химия и Нанотехнология например). Сейчас начальник испытательной лаборатории, всё таки химичить мне нравится, получаю удовольствие. Попал сюда давно, но к форуму не обращался, всё необходимое находил так.

 

Считаю себя больше практиком.

 

 

 

 

я настя,14лет.перешла в 9й класс.очень люблю химию!а ещё я на одной городской олимпиаде по химии заняла второе место!

ХИМИЧЕСКИЙ ЭЛЕМЕНТ «Настёна»

ПОРЯДКОВЫЙ НОМЕР: 115

НАЗВАНИЕ: Настёна

СИМВОЛ: Ns

АТОМНАЯ МАССА: 42 кг;.

ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

• Тает при определенном воздействии.

• Самопроизвольно закипает и без внешних причин охлаждается.

ХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

• Очень хорошо взаимодействует с Au, Ag, Pt и другими благородными металлами.

• Поглощает дорогостоящие вещества в больших количествах.

• Может неожиданно взорваться.

Активность варьируется в зависимости от времени суток.

• Широко применяется в декоративных целях, особенно в спортивных автомобилях.

• Является очень эффективным чистящим и моющим средством.

т.е. если у вас есть немытый спортивный автомобиль, то вы просто обязаны пригласить Настеньку.

 

 

И ей приятно сделаете, и вам помытое авто.  :ag:

Ссылка на комментарий

Михаил, но предпочитаю Миша, 25 лет. Не сказать что когда-либо прям обожал химию, впрочем это не помешало мне закончить КГТУ им И.Раззакова на кафедре Химии по специальности Химик, со специализацией Химик-исследователь (по моему нам были преподаны все известные на данный момент разделы химии и не только, в частности Квантовая Химия и Нанотехнология например). Сейчас начальник испытательной лаборатории, всё таки химичить мне нравится, получаю удовольствие. Попал сюда давно, но к форуму не обращался, всё необходимое находил так.

 

Считаю себя больше практиком.

 

 

 

 

 

т.е. если у вас есть немытый спортивный автомобиль, то вы просто обязаны пригласить Настеньку.

 

 

И ей приятно сделаете, и вам помытое авто.  :ag:

логично

+1 :ay:

Ссылка на комментарий

Какая разница, какая национальность у химика? Химик -- везде химик, один и тот же :)А в олимпиадах участвуете? Будете на Всероссе в следующем году?

 

на счет того что ХИМИК везде ХИМИК это да. просто нашим русским химикам часто не хватает реактивов. вот они, ну тоесть и мы с вами за частую импровизируем.

 

а на счет олимпиад. очень хотелось бы поучавствовать планирую в следующем уч. году пойти на нее. ну а на счет России не знаю. Мнеб хоть на город бы выйти :)

Ссылка на комментарий

Опять вы делите на русский - не русский. Здесь общаются не только химики (и увлекающиеся ей) из России, но и из Украины, Латвии и некоторых других стран, у некоторых из них тоже проблемы с реактивами :)

Ссылка на комментарий

а на счет олимпиад. очень хотелось бы поучавствовать планирую в следующем уч. году пойти на нее. ну а на счет России не знаю. Мнеб хоть на город бы выйти :)

Тогда см. сюда:

http://www.chem.msu.su/rus/olimp/

http://chem.olymp.mioo.ru/

 

на счет того что ХИМИК везде ХИМИК это да. просто нашим русским химикам часто не хватает реактивов. вот они, ну тоесть и мы с вами за частую импровизируем.

А где вы нашли сведения о том, что в соседних странах другая ситуация? Может, там тоже реактивов не хватает?

Ссылка на комментарий

Евгений, для всех просто Женя, 14 лет, 9 класс, Липецк.

В этом году написал экзамены в хим класс СУНЦа МГУ.

Хорошо знаю школьный курс химии, но учусь по Габриеляну :(

В школе даже учителя прощают некоторые косяки за одну только химию.

Ссылка на комментарий

ну..мне 15..я из Ставропольского края.....более подробным изучением химией занимаюсь только год, но всё ещё впереди!!!!!

также учусь по Габриеляну...да и химия в моей гимназии только 2 раза в неделю((((((((((((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...