Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Может узнаем друг друга?


Polliny_Pollody

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ну..мне 15..я из Ставропольского края.....более подробным изучением химией занимаюсь только год, но всё ещё впереди!!!!!

также учусь по Габриеляну...да и химия в моей гимназии только 2 раза в неделю((((((((((((

помню у меня в школе был раз в неделю, впрочем я и не ходил на нее никогда, скучно было слушать что я и так знаю и тупо переписывать с учебника в тетрадь

если хочешь хорошо знать химию, то выбрось Габриеляна

я сейчас пробовал его читать (за 11 кл), там все так напутано, органика, неорганика, квантовая химия, история науки, прикладная химия все в кучу

никакой логики повествования

лучше взять университетский учебник читать и решать его

например Глинку: порешал задачник, что не ясно посмотрел в учебнике, так 10 задач по одной теме решишь и опа....выучил ее. Сам так учился. ;)

Ссылка на комментарий

на счет напутоности в учебнике Габриэляна, я согласен. я его в основном и не читал особа (опирался только на конспекты с уроков и на материалы wikiedia.org), но вот пришла беда - ЗАДАЧИ НА ОБЬЕМ, КОНЦЕНТРАЦИЮ и т.д. ничего найти не смог, уроки пропустил по болезни... :( и вот конец года а я читаю этот учебник не могу вникнуть в суть! (у меня по математике в общем - 3) кто ни будть может мне подсказать книгу или ссылку на понятный для мат. чайников материал по теме?

 

К слову химию в моем классе как и физику изучают 2 раза в неделю :ar:

Ссылка на комментарий

у меня тоже химия была два раза в неделю. по 2 урока сразу + одно дополнительное занятие(типа кружка) ,итого пять уроков неделю. учебники были : Кузменко , Глинка , полимеры изучали ,если память не подводит, по Артеменко. Хомченко брали только задачи решать и то,если время есть, а так решали все из Кузменко.

Ссылка на комментарий

Химик синтетик отравляющих веществ для нашей доблестной армии, затем соответствующих же антидотов (6 лет потратил на них, и знаете ли - ОЧЕНЬ НРАВИЛОСЬ, пока не захотелось уже использовать мозг где то ещё).

 

Но это уже в прошлом. Забил на дисер за несколько дней до защиты.

 

Теперь участвую в стройке заводво и управляю кучей разных кандидатов, решил идти по направлению делегирования пробирок на других людей.

Ссылка на комментарий

Наверное,вся страна учится по Габриеляну..Я в профиле химия-физика,но химия у нас только раз в неделю,зато литература и английский дважды:)

А вот и неправда))) у нас профиль химия-биология, но химии автор Кузнецова и компания. В принципе все понятно, но очень сжатый материал(((

а вся остальная параллель, точно, по Габриеляну учится)))

 

Ну что касается меня, Алина, 9 класс...ну почти 10! живу в Алтайском крае, может, кто-нибудь еще поблизости???

Ссылка на комментарий

А вот и неправда))) у нас профиль химия-биология, но химии автор Кузнецова и компания. В принципе все понятно, но очень сжатый материал(((

а вся остальная параллель, точно, по Габриеляну учится)))

 

Ну что касается меня, Алина, 9 класс...ну почти 10! живу в Алтайском крае, может, кто-нибудь еще поблизости???

Я из Алтайского края (Барнаул). А Вы из какого города?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...