Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Может узнаем друг друга?


Polliny_Pollody

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ты так сильно омрачняешь судьбу химиков, неужели все так плохо???? Мне и моя училка говорит единственный у тебя выход для научной деятельности это смыться за границу, а я патриот!!! :unsure: :unsure: :unsure:

Ссылка на комментарий
ты так сильно омрачняешь судьбу химиков, неужели все так плохо???? Мне и моя училка говорит единственный у тебя выход для научной деятельности это смыться за границу, а я патриот!!! :unsure: :unsure: :unsure:

Ну и прально!!

Я считаю, если в твоём доме беспорядок, так надо просто прибраться..а не переезжать в другой... ;)

Ссылка на комментарий
ты так сильно омрачняешь судьбу химиков, неужели все так плохо???? Мне и моя училка говорит единственный у тебя выход для научной деятельности это смыться за границу, а я патриот!!! :unsure: :unsure: :unsure:

Патриот чего? Науки или "родного" государства - прийдется выбирать.

Потому что нельзя одновременно любить науку и государство, которое ее уничтожает. Из двух - одно. Или - или.

Я не говорю, что здесь невозможно. Но здесь очень сложно. И трудности эти в основном не объективные (по бедности), а созданые искуственно чиновниками. Причина очень простая и банальная: пасти и стричь легче баранов, а не сознательных людей.

Возможно Вы не заметили, но я старался не сколько плакатся "как плохо", столько предостеречь молодых коллег от ошибок, которые сделали (и делаем) я и мои товарищи.

P.S. Патриотом можно быть лиш на линии огня - там четко видно, что надо любить и против кого следует сражатся.

 

Ну и прально!!

Я считаю, если в твоём доме беспорядок, так надо просто прибраться..а не переезжать в другой... ;)

Поработаете 10 лет в науке - интересно, что тогда Вы скажете?

Ссылка на комментарий

А сам то почему остался на Украине, мне кажется там еще тяжелее..... напрашивается вопрос почему советуешь одно , а поступаешь по другому? Ведь чтобы смыться за границу тоже деньги нужны,да и не только. Opa а ты куда намылился? если мне память не изменяет тебе где-то 16...вроде..., я вот к чему - куда поступать собираешься?

Ссылка на комментарий

Я помоему никому не советывал "смыватся", а только констатировал, что ждет Вас тут. Почему не уехал сам? Знаете ли у разных людей разные личные обстоятельства и форум - не место для их обсуждения. Кроме того, лутше позно, чем никогда. Покрайней мере, я себя к "старой плесени " еще не причисляю. Но конечно в молодом возрасте было бы легче.

 

Чтоб поехать за границу нужно много денег - полностью не правильно. Люди наоборот едут туда их зарабатывать. Конечно учится и зарабатывать на жизнь очень не просто, но эти трудности временные. Кроме того, там сушествуют различные программы подержки и социальных льгот. По крайней мере мало кто оттуда вернулся по доброй воле.

 

Кстати, хотите увидить нашу науку? Посмотрите фильм "Михаил Ломоносов". Перенесите главного героя в наши дни, переименуйте императорскую академию наук в ... , царких чиновников в представителей государственной администрации - и картина будет как живая. Можно также почитать книгу "Сказка о тройке" А. и Б. Стругатских, не зря ее сперва пропустили в печать, а потом запретили (в советские времена). В крайнем случае - фильм "Чародеи". Но тут прийдется включить фантазию. Ведь кроме явно негативных героев (Сатанеева, Камноедова) там есть и масса позитивных. Даже директор, при всем своем авторитаризме очень мучится, что сделала зло. А теперь представте, что все должности начеиная с директорской и кончая ... облеплены Сатанеевыми и Камноедовыми. Это и есть реальный институт НАН Украины. Приятного просмотра фильма... :)

 

Затянулась уборочка :ag:

Нащёт забугра... Лично меня пока тут ничего не держит :ae:

Мне бы такое чуство юмора в Ваши годы... Может быть сейчас бы спокойно работал, а не писал бы эти крамольные строки. :) Но прошлого уже нет, есть только настояшее и будушее.

Ссылка на комментарий

Ну ребят..если мы не приберёмся..или хотя бы не начнём...никто ведь не начнёт...пусть трудно....ну а кто говорил, что будет легко?? зато потом как гордиться то будем..нашей то страной))) разве не стоит ради этого погорбатиться???

Ссылка на комментарий
Ну ребят..если мы не приберёмся..или хотя бы не начнём...никто ведь не начнёт...пусть трудно....ну а кто говорил, что будет легко?? зато потом как гордиться то будем..нашей то страной))) разве не стоит ради этого погорбатиться???

Почти дословная цитата высказываний всех генеральных секретарей КПСС - от Сталина до Горбачева. Далее Кравчук, Ельцин, Кучма тоже говорили именно это. А искать тут ничего не надо. Все и так видно что и как делать. Но я не буду далее обсуждать на форуме политику.

Ссылка на комментарий
Почти дословная цитата высказываний всех генеральных секретарей КПСС - от Сталина до Горбачева. Далее Кравчук, Ельцин, Кучма тоже говорили именно это. А искать тут ничего не надо. Все и так видно что и как делать. Но я не буду далее обсуждать на форуме политику.

 

:ag: ой...я не нечаянно....

я не успела застать этих людей..так что это произвольно)) крик души)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...