Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Говнопост.


Сергей Крутиёв

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А запах?

 

После того, когда брикеты высохли и их бросают в печку - совершенно никакого запаха, запах только тогда, когда они влажные. Во влажных происходит процесс разложения, благодаря которому и появляется запах. Сухие брикеты совершенно не пахнут, а тепла дают поболее дров.

 

Ссылка на комментарий

Посмотрел про самодельные брикето-делки. не вариант. Охренеешь делать.


А просто как кирпичи раскладывать на солнце опять же площадь нужна.

Ссылка на комментарий

На скорость разложения растительных остатков влияет температура, доступ воздуха, лимитирующий элемент в размножении бактерий - азот. В некоторых условийх возможно сильное закисление из-за брожения - заквасится - часто случается при отсутствии доступа воздуха. Если под навесом есть частично разложившийся навоз, то можно запустить обычных дождевых червей, но для них важно содержание кальция и нейтральная реакция. При регулярном ворошении в куче распространяться наиболее приспособленные виды организмов и кпд возрастет.

Если законсервировать солями, то как удобрение использовать нельзя будет. Его совсем нельзя будет использовать в больших количествах. Да и дорого это выйдет.

Любые конструкции очень материалоемки, а следовательно дороги. Через жидкость можно продувать воздух, но даже если ее использовать только на начальном, самом вонючем этапе, то нужна будет емкость кобов на 10-20, что тоже дорого.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Целый геморой...

 

Живность не вариант. Убрал я кучу и куда живность денется? А зимой что с ними будет? Им температурный режим нужен. Каждое лето заново покупать? Да и перерабатывают они не так быстро, как обычное ворошение.

1 - совсем не геморрой : просто сделайте разборную форму-опалубку и сыпьте туда. Когда форма заполнится, разберёте её ( боковые стенки) и сложите заново рядом - а старое пусть сохнет. После высыхания можете или в штабеля сложить, или прямо поверх них ( кирпичей ) поставить опалубку снова. Выше я предлагал вариант с формой-опалубкой в виде стены ( скажем 20см*1м*1м) или цилиндра-колонны ( скажем 30см*30см*1метр),- это улучшает аэрацию без сверления в куче навоза ям-отверстий.

По поводу горения - не факт, потому что зависит от диеты и от наличия в составе подстилки из сена.

2 - По поводу червей всё написано в интернете. Обычно от них просеивают. Навоз всё равно должен быть рассыпчатым. Кроме того, можно организовать процесс так, что они будут сами переползать на свежее место - т.е. будет три зоны - загрузка мокрого, с червями и готовый без червей. Время - примерно полгода; количество червей примерно равно массе навоза, делённой на количество дней переработки. Если процесс непрерывный, то там будет тепло - всё, как и при компостировании.

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

Посмотрел про самодельные брикето-делки. не вариант. Охренеешь делать.

А просто как кирпичи раскладывать на солнце опять же площадь нужна.

При таком обилии предложенных вариантов напрашивается вопрос - Вам шашечки, или ехать??? Чудеса только у Копперфилда - остальное пахать и ждать.

Ссылка на комментарий

При таком обилии предложенных вариантов напрашивается вопрос - Вам шашечки, или ехать??? Чудеса только у Копперфилда - остальное пахать и ждать.

Мне как раз ехать ))) Так что я думаю вариант с мотобуром пока предпочтительнее. А уж если он не проканает - то буду искать еще варианты. 

Кстати Коперфилд не обладал никакими сверспособностями, так что думаю каждый может достичь таких же результатов.

Ссылка на комментарий

Мне как раз ехать ))) ...

Всё нормально - рабочие моменты,- выбирайте, обдумывайте... Мотобур, конечно, дороже опалубки и результат хуже будет по времени, но тут уж хозяин - барин.

Вот ещё ссылки по практическим цифрам ( смотрите в комментариях под видео : 

http://eco-mir.at.ua/index/parametry_i_optimizacija_processa_poluchenija_biogaza/0-22

Ссылка на комментарий

Топить мешающим говном наиболее предпочтительный вариант. Один из немногих вариантов,который от утилизации говна приносят прибыль а не расходы. Особенно прибыльно это дело на Украине ,учитывая текущую стоимость энергоносителей. 

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

Топить мешающим говном наиболее предпочтительный вариант. Один из немногих вариантов,которые от утилизации говна приносят прибыль а не убытки. 

Ссылка на комментарий

Я не за ценой гонюсь или выгодой. Мне нужно тратить на это как можно меньше рабочего времени. Буром проткнуть полчаса работы. А собирать из досок опалубку больше времени.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...