Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение ZnO в чистом виде


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
При плавке цинковых сплавов необходимо соблюдать ТБ именно из-за опасности отравления.

Цинк льют, расплавляя в открытых тиглях. Я лично видел, и присутствовал. Мужики здоровые как быки, никаких проблем вообще. Сам купил станок по литью из цинка. Тигель открытый. Так что фигню говорите

Ссылка на комментарий

... Так что фигню говорите

Я ссылаюсь на общеизвестные источники по отравлениям. А вы ни на что не опираетесь - на нарушение ТБ и на бабьи сплетни.

И хватит срач разводить на ровном месте. Ответить по существу вы можете только одним способом - привести исследование, где доказывается безвредность цинка.

Ссылка на комментарий
Да, 80-е годы были очень познавательными в плане самоделок ;)

 

Вот я о том и говорю, кто варил оцинковку - знает о чем разговор.

А как это варить оцинковку? В смысле электронной, газо-сварки металлов? И в чём там проблемы?
Ссылка на комментарий

Цинк льют, расплавляя в открытых тиглях. Я лично видел, и присутствовал. Мужики здоровые как быки, никаких проблем вообще. Сам купил станок по литью из цинка. Тигель открытый. Так что фигню говорите

 

Литейная лихорадка

 

Цинк - совсем не подарок. Но мы же - герои! Комсомольцам 30-х было всё по плечу - а нам-то, вообще всё по х...!  :lol:

Ссылка на комментарий

А если в транзисторе трещина - это просто бракованный транзистор.

Трещины появляются во время монтажа или во время эксплуатации транзистора. Более того, в некоторых других типах транзисторов в крышечке присутствует некое вещество, и оно не имеет контакта с кристаллом и никак не влияет на отвод тепла от него. Кроме поглощения паров это вещество больше ничего делать не может.

То что транзистор работает после снятия крышки вовсе не означает, что он будет работать в таком виде несколько лет даже если его несколько раз макнуть в соленую воду.

 

 вот мощный транзистор типа П217 в ключевом каскаде без радиатора долго не протянет.

То, что индий и его сплавы довольно легкоплавки известно давно. При перегреве транзистор вначале сильно деградирует по свойствам, а потом расплавляется зона контакта индий-германий. И он перестает быть транзистором.

ПС. Сейчас транзисторы в таких корпусах не выпускаются, что косвенно свидетельствует о их неудачной конструкции.

Ссылка на комментарий

Я ссылаюсь на общеизвестные источники по отравлениям. А вы ни на что не опираетесь - на нарушение ТБ и на бабьи сплетни.И хватит срач разводить на ровном месте. Ответить по существу вы можете только одним способом - привести исследование, где доказывается безвредность цинка.

какой срач ? Вам что, любое слово возражения, уже срач? Ну может в вашем личном королевстве так и есть, не знаю. Но во всем остальном мире, это называется обсуждение. И вполне допустимы мнения не согласные с чьим то другим Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

При плавке цинковых сплавов необходимо соблюдать ТБ именно из-за опасности отравления.

Ни один сварщик не возмется варить оцинкованную трубу в помещении. Только на улице, сопровождая это жуткой нецензурщиной.

Ссылка на комментарий
Литейная лихорадка

 

Цинк - совсем не подарок. Но мы же - герои! Комсомольцам 30-х было всё по плечу - а нам-то, вообще всё по х...!  :lol:

я серьёзно. С тоннами цинка не имел дела. Но Тигель на 10кг,не даёт никаких симптомов отравления. А вот восстановление гари цинка, процесс довольно вонючий. Литье же вполне безопасный. Не в тоннах конечно
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...