Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ртуть - сомнения главного санитарного врача из Роспотребнадзора


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В лампах мало, да.... Там 0,2-0,5 грамм да и то далеко не в каждой... А если их покупать, то 2 евро где-то стоить будет... Лучше градусник за 1 евро, там 1 грамм точно есть, хотя я слышал что даже и два грамма. Хотя мне визуально современные аптечные градусники кажутся что потоньше чем советские будут, может в советских два грамма, а в новых грамм или около того, не?

 

Так-то реально года через полтора ртуть вообще геморно достать будет...Я так понял вообще все из продаж уберут, все измерительное, включая грудусники на 100С, но там тоже мало ртути, а стоят под пятерку евро небось.

Ссылка на комментарий

Советский, визуально, ртутепродуктивнее этак раз в 4. Но переводить справные термометры, акромя по-сути бесполезных медицинских, енто кощунство(. Даже учитывая совсем ненулевой выход полезных трубочек и капилляров при сем

Ссылка на комментарий

Палю тему. В городах есть специальные контейнеры для ламп батареек и термометров. Их в темноте ночной вскрываем и набираем в мешок что там лежит мирно уходим. Даже если вы вдруг в мусарню угодите ничего не будет но как провило всем похер

Так же в заброшеных котельных можно дофига термометров отискать. Пришло время дигерства товарищи. Нынче даже бызовые химикаты хрен достанешь из за бюрократов наверху. Но есть еще порох в пороховницах

Домашняя химия превратилась в экстремальный вид спорта.

Так же есть некоторые радиодетали содержащие ртуть. Названия точно не припомню

Изменено пользователем U3BECTb
Ссылка на комментарий

Переключатели "свинка". На чипмейкере не так давно обсуждали.

Ага, прикольные штуки.

А из-за чего в них иногда ртуть начинает смачивать стекло? Видимо, такой переключатель уже работать не будет.

Ссылка на комментарий

В лампах мало, да.... Там 0,2-0,5 грамм да и то далеко не в каждой... А если их покупать, то 2 евро где-то стоить будет... Лучше градусник за 1 евро, там 1 грамм точно есть, хотя я слышал что даже и два грамма. Хотя мне визуально современные аптечные градусники кажутся что потоньше чем советские будут, может в советских два грамма, а в новых грамм или около того, не?

 

Так-то реально года через полтора ртуть вообще геморно достать будет...Я так понял вообще все из продаж уберут, все измерительное, включая грудусники на 100С, но там тоже мало ртути, а стоят под пятерку евро небось.

Из продажи не уберут. Запрет касается исключительно производства. Реализовывать можно будет, пока есть запасы, накопленные ранее, безо всяких ограничений.

Ссылка на комментарий

Ага, свинки, они ж как желуди под каждым дубом валаются россыпями, а шарики унутре так и переливаются призывно, поблескивають - значится манЯть... только бы не главссанврач, чур меня, чур!

Еще ртутные силовые вентили и тиратроны вспомните - тоже валяются на каждом углу и ждут заботливых рук рачительного хозяина с ртутеотсосом  :bn:

Изменено пользователем alchem24
Ссылка на комментарий

Палю тему. В городах есть специальные контейнеры для ламп батареек и термометров. Их в темноте ночной вскрываем и набираем в мешок что там лежит мирно уходим. Даже если вы вдруг в мусарню угодите ничего не будет но как провило всем похер

Так же в заброшеных котельных можно дофига термометров отискать. Пришло время дигерства товарищи. Нынче даже бызовые химикаты хрен достанешь из за бюрократов наверху. Но есть еще порох в пороховницах

Домашняя химия превратилась в экстремальный вид спорта.

Так же есть некоторые радиодетали содержащие ртуть. Названия точно не припомню

 

А лампы вроде не все со ртутью. У нас есть приемки возле строймагов, можно взять лампы оттуда, всем пох. Я одну взял, энергосберегающую, спиралькой которая, но вот думаю как бы ее разобрать аккуратненько, хотя вот имхо там в таких лампах ртути до 200 мг (0,2 грамм) всего, если она вообще есть.

 

А так думаю скоро химоза подорожает, а то и вовсе уберут все кроме соли, соды и сахара, в том числе и удобрения, высрут закон евро лоботрясы чтоб картоху покупать в магазе, а самому выращивать ни-ни, и все, а остальные за Евросоюзом повторят. Потому что имхо что в РФ, что в ЕС всякие гнилые законы и поправки вводят синхронно почти, друг за другом повторяют до фига чего, умники.

 

 

Из продажи не уберут. Запрет касается исключительно производства. Реализовывать можно будет, пока есть запасы, накопленные ранее, безо всяких ограничений.

 

Ну годик-два после 2020 может и поторгуют, потом запасы иссякнут ведь.

 

 

Ага, свинки, они ж как желуди под каждым дубом валаются россыпями, а шарики унутре так и переливаются призывно, поблескивають - значится манЯть... только бы не главссанврач, чур меня, чур!

Еще ртутные силовые вентили и тиратроны вспомните - тоже валяются на каждом углу и ждут заботливых рук рачительного хозяина с ртутеотсосом  :bn:

 

Дааа, это добро еще найти надо где-то....

Ссылка на комментарий

Осве[я]тительные лампы, в осоебенности клл - это говно. Тут к программам утилизации коннектится как-то надыть, вот там месторождение еще какой-никакой приемлемой паршивости - среди медхлама и жирненькие тонометры, идиотами изничтожаемые, попадаться могуть

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...