Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ртуть - сомнения главного санитарного врача из Роспотребнадзора


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

По правилам санитарный врач с вашего согласия должен выдать предписание о проведении демеркуризации, с ним можно стучаться к МЧС/спасателям, иногда у них бывает газортутный анализатор и комплекты для демеркуризации.

Ссылка на комментарий

Не надо мне ссылку, товарищ 040500, в ней 24 часа...и все...далее как быть? Новый тест надо открывать? А не на старые любоваться по истечении 2 недель... Используйте новый тест..

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

А почему ТС только сейчас опомнилась, что цвет поменялся??? А не в первом посте?

 

Полоски положили вчера в 11:00 примерно. А к вечеру они начали темнеть. Я думала - это немного. Т.к. в интернете написано вплоть до красного цвета.

 

А утром они уже совсем потемнели.

Ссылка на комментарий

Разбила 2 недели назад, я мыла сильным раствором марганцовки, белизну сильный раствор разводила.

 

Мыла мыльо-содовым раствором.

 

Т.е. жить в квартире нельзя, а находиться вообще безопасно? Я чувствую меня тошнит иногда.

пылесос или веник - не использовала, все убирала влажной х/б тряпкой

белизну я не такой концентрации раствор делала, намного меньше

Жить в современном мире вообще нельзя, особенно если тошнит иногда. Это вам еще товарищ 040500 про формальдегид не рассказывал. Давайте я эту досадную оплошность исправлю. У вас ведь мебель из ДСП дома есть? Значит, все, приплыли. Формальдегид - страшный яд и канцероген. А помимо этого я могу еще с десяток страшнейших ядов назвать с которыми вы постоянно сталкиваетесь. Так что совет 040500 по вызову санитаров спасателей/МЧС/Путина весьма уместен. Главное, чтобы у них была большая катапульта, чтоб запустить вас куда-нибудь на Луну. Лунатики, говорят, ртутные градусники не используют еще.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Давно не видел красных полосок, главное вовремя в течение 2-3часов всё поубирать, периодически проверяю полоски, помещая их в бутылку со ртутью, только там краснеют.

Ссылка на комментарий

Полоски положили вчера в 11:00 примерно. А к вечеру они начали темнеть. Я думала - это немного. Т.к. в интернете написано вплоть до красного цвета.

 

А утром они уже совсем потемнели.

Т.Е к вам каждый день приезжает главный санитарный врач и кладет тест-полоски???

Давно не видел красных полосок, главное вовремя в течение 2-3часов всё поубирать, периодически проверяю полоски, помещая их в бутылку со ртутью, только там краснеют.

Или у меня дальтонизм, но я не вижу красного цвета...Цвет серый..

Изменено пользователем Инфинити
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Т.Е к вам каждый день приезжает главный санитарный врач и кладет тест-полоски???

Или у меня дальтонизм, но я не вижу красного цвета...Цвет серый..

Судя по маниакальной панике и настрою топикстартера санитарный врач к ней приезжает каждый час  :lol:

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...