Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ртуть - сомнения главного санитарного врача из Роспотребнадзора


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не сообщайте, кого вызвали, когда всё замерят сообщите на форуме результат. Slon430, не важно, кто приедет, главное, чтобы был газортутный анализатор с поверкой РА-915+ или УКР-1МЦ.

Наши местные спасатели утверждают, что ликвидация ртутных заражений выведена из компетенции МЧС, хотя не так давно эти ЧС рассматривались по убыванию на 6 месте по важности. Вообще-то, состояние воздушной среды в жилых помещениях на соответствие Санитарным правилам проживания в них подконтрольна исключительно Роспотребнадзору, поэтому даже экологи госорганов не аккредитуются на замеры внутри квартир.

 

Вот как раз Роспотреб и послал меня на 3 веселых буквы

Уважаемы участники обсуждения, некоторые из вас утверждают, что конторы могут подделать результаты исследования на анализаторе?

Ссылка на комментарий

Вот как раз Роспотреб и послал меня на 3 веселых буквы

 

Могу вас успокоить тем, что ртуть со временем окисляется и перестаёт летать парами.

Натёртые монетки чернеют где-то после недели. 

То же будет и с сорбированной поверхностями ртутью и с очень мелкими капельками на влажном воздухе

Ядовитость при этом конечно никуда не исчезает.

Крупные капли покрытые окислом и пылью будут фонить долго.

 

Да, после этих детских игр с натиранием монеток я в течении года пару раз чуть не терял сознание в душных помещениях, может это совпадение, но больше никогда такого не было.

Изменено пользователем N№4
Ссылка на комментарий

Slon430, это значит, что "продвижение и педалирование" заставило вас опасаться фенола в составе фукорцина, хотя это безобидный препарат.

У нас с вами разница в том ,что вы имеете корыстные мотивы , а я нет.

Ссылка на комментарий
Вот как раз Роспотреб и послал меня на 3 веселых буквыУважаемы участники обсуждения, некоторые из вас утверждают, что конторы могут подделать результаты исследования на анализаторе?

Смотря как будете себя вести с ними, не истерите и не заламывайте перед ними руки, разговаривайте кратко и по делу, сами смотрите показания, присутствуйте рядом, не оставляйте их одних....А погреть ручки никто не брезгует, даже тот же самый Роспотребнадзор в этом был не раз уличён( ситуации, не касающиеся ртути, сразу скажу)...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Инфинити, не хотелось бы, чтобы мнение форумчан как-то "повлияло" на показания газоанализатора, поэтому не рекомендую сообщать контакты замерщиков. 

Хех, человек даже не отрицает возможности влияния мнения форумчан на показания газоанализатора. Такая открытая циничность у меня вызывает одобрение. Все мы знаем, как работается такая работа, так к чему лишнее ханжество  :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Вот как раз Роспотреб и послал меня на 3 веселых буквы

Уважаемы участники обсуждения, некоторые из вас утверждают, что конторы могут подделать результаты исследования на анализаторе?

Контора , с сотрудником которой Вы тут спелись, или же вовсе являетесь одним лицом, зарабатывает за выезд 1000 рублей. Бензина при этом сожрет уаз примерно на 500 рублей, с учетом того, что водитель сольет себе рублей на 200. Сотрудник в такой конторе получает, учитывая, что Вы в регионе (допустим), тысяч 11-12. Вызовов штук ну может дваааааа от силы в сутки (и-то я перегнул палку), водитель получает тысяч 13-15, очевидно, их два, на случай командировки по области. Добавляем бухгалтера- две-три штуки, с зп от 20(они ж главные на любом предприятии, включая хим анализ). Добавляем директора конторки с зп 50. 4 химика, стоимость оборудования- лям-два за два комплекта, стоимость поверки оборудования- +- 10 в год. Добавляем налог на Вашу тысячу. Добавляем налог на прибыль. Итого, получаем, что куда бы они не приехали, понимая, что адекватный человек не стал бы их вызывать- получаем завышенные показатели (которые, к слову, могут быть завышены тупо потому, что Вы живете у трассы) , фразы "мы Вам сейчас тут все демеркуризируем". Ну звучно же ? Прям звучит, будто профессионал своего дела. Не то, что тупой санэпид врач, который, увидев, что нихрена не порозовел тест- абсолютно верно развернулся, в соответствии с инструкциями, ушел. Если б на каждую истеричку мчс и иже с ними тратили время людей в реальных бедах не кому было бы спасать. И да, государство, нифига Вам НЕ ОБЯЗАНО ничего демеркуризировать после ВАМИ разбитого градусника. Раунд.

З.Ы. Я искренне надеюсь, что Вам выпишут счет тысяч на 10 в итоге из Вашего бюджета семейного. Чтоб был повод больше работать.

Изменено пользователем Koiplan
  • Like 6
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста сколько по времени должны быть закрыты окна в квартире перед замерами? 


Результаты замеров на анализаторе УКР - МЦ1

 

превышений ПДК нет ни в одном помещении.

 

По характеру разлива - мнение эксперта - градусник был не ртутный.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...