Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Ртуть - сомнения главного санитарного врача из Роспотребнадзора

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите пожалуйста сколько по времени должны быть закрыты окна в квартире перед замерами? 

Результаты замеров на анализаторе УКР - МЦ1

превышений ПДК нет ни в одном помещении.

По характеру разлива - мнение эксперта - градусник был не ртутный.

чЮдо.

Изменено пользователем Koiplan
  • Like 1

Подскажите пожалуйста сколько по времени должны быть закрыты окна в квартире перед замерами? 

Результаты замеров на анализаторе УКР - МЦ1

превышений ПДК нет ни в одном помещении.

По характеру разлива - мнение эксперта - градусник был не ртутный.

Эксперта нужно было гнать взашей сразу же. По характеру разлива - градусник был не ртутный (что собственно понятно было с первого же вашего поста). Так зачем было замерять на газоанализаторе? Чудоэксперт засомневался в своих познаниях?

Короче, уж не обижайтесь, но эксперт вас попросту развел на бабки (надеюсь на большие, ибо вы вполне заслужили это :lol: ).

• Like 3

Эксперта нужно было гнать взашей сразу же. По характеру разлива - градусник был не ртутный (что собственно понятно было с первого же вашего поста). Так зачем было замерять на газоанализаторе? Чудоэксперт засомневался в своих познаниях?

Короче, уж не обижайтесь, но эксперт вас попросту развел на бабки (надеюсь на большие, ибо вы вполне заслужили это :lol: ).

Да, эксперт облажался. Надо было ещё формальдегид, фенол, электромагнитные поля померить и соскоб на глистов взять - так дороже вышло бы.

• Like 1

Интересно, сколько стоило сие удовольствие?

Перед озвучиванием цены, демеркуризатор должен давать потерпевшему тест на склонность к сверхценным идеям. Если склонность есть - субъект с себя последние трусы снимет, чтобы убедиться в отсутствии ненавистного металла. Только это уже открытым мошенничеством попахивает, а тут обсуждают только прикрытое.

Изменено пользователем Митя
  • Like 2
  • 4 месяца спустя...

Про семью с градусником на кровати и их здоровьем сейчас сложно судить. Вам не кажется? Ну нашли у одного проблемы с почками, так ртуть не единственный источник таких проблем. Может человек питается не правильно, пьёт пиво, сидит на холодном, запускает инфекцию в мочевом пузыре мало что ли причин может быть?Так же и с лёгкими у мамы начиная от сигарет и запущенного ОРВИ, или даже грибковые поражения.От региона где живут и того где работают зависит многое а не от одного градусника. Так же и ребёнок у их сына мог иметь проблемы даже не из-за отца. Кто знает чем мама ребёнка болела в детстве, сколько градусников разбила, как проходила беременность. Вас послушать так жизнь после разбитого градусника делиться на до и после. Людей конечно жалко, но не пугайте остальных ипохондриков. А то подсознание может все , и при долгом самовнушении и не такие болячки появятся.

Эта тема просто поразила меня. Человек бедный чуть ли не померать собрался из-за не ртутного градусника. Люди так боятся умереть , что забывают жить. Говорю сразу что не считаю ртуть игрушкой или пустяком, но некоторые явно преувеличивают.

• Like 3

Ну дают люди! Выбрасывают градусники разбитые и старые на мусорку а я собираю. Зря. Зря. Это же ценный в домашнем хозяйстве продукт

Касаемо проверочных органов что проверяют руть фенолы формальдегид и тд. Гоните их подальше ссаными тряпками. От них только вред. побывали бы они в моей хатке штаники бы замочили

Изменено пользователем U3BECTb

Ну и как их там можно собирать, каждый день перед сном перерывать мусорные бачки с говном на несколько кубометров?Близок гидраргиумок, да не ухватишь

Да надо бы наверное прикупить ламп или градусников, поскольку к 2020 году вроде как не будет уже в продаже, если только через химмаг химикаты ртути, но вот тут я хз, кажется мне что частников будут слать нах, только фирмам... Но у нас градусник около 1 евро стоит, короче надо стоху евро вбить, думаю грамм 200 будет добра.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...
Яндекс.Метрика