Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите, машину облили "химией"


Qzmich

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

не выдумывай, друг, никакой бромной воды там нет и быть не может, по определению. У тебя что-то органическое. Промыть систему содовым раствором и тщательно просквозить салон

  • Like 2
Ссылка на комментарий

 

Может это была жидкость для электронных сигарет?

Весьма противная штука даже при попадании на кожу.

В чем ее 'противность' ? Попадала на руки неоднократно (и даже в рот иногда при парении) ничего такого не замечал.

Ссылка на комментарий

Если бы был чистый нитробензол в таком количестве, о котором пишеться, то в машину не возможно было бы сесть, не говоря уже о том, что бы там находится. Возможно низкоконцентрированный раствор. Хотя думаю что-то другое.

Ссылка на комментарий

Прямо эпидемия какая-то, то оппозиционерку Ю. Латынину в машине заморили диметилформамидом с фталатами (и где такое только берут, я думал ХХмеркаптаны какие-нибудь используют для этого) то ТС облили.. Может это одну цистерну хулиганы по России растаскивают ведрами :) ?

Ссылка на комментарий

Прямо эпидемия какая-то, то оппозиционерку Ю. Латынину в машине заморили диметилформамидом с фталатами (и где такое только берут, я думал ХХмеркаптаны какие-нибудь используют для этого) то ТС облили.. Может это одну цистерну хулиганы по России растаскивают ведрами :) ?

Знаете, в чем прелесть жизни не в нерезиновой? Я совершенно не знаю кто такие оппозиционерки, и не слышу все эти цирки про покушения отравления гнобления и прочий цирк. По теме, разрешите уточнить, как глупому, как жидкости, находящиеся наружи заглушенного автомобиля попадают в системы воздухоподачи автомобиля? По принципу пылесоса что-ли работает даже когда выключена? Или это было в совершенно замкнутом боксе? По-поводу мочи- а от нее(паров) разве бывает налет желтый на стекле? Впервые такое слышу. Бромная вода тоже отпадает- уже давно бы испарилась вся.

Изменено пользователем Koiplan
  • Like 1
Ссылка на комментарий

 

 

 

я случайно вышел на бромную воду, я вообще искал объяснение своему плохому самочувствию, и так вышел на отравление бромом.....

часть жидкости  я протер салфеткой, по запаху легкий уксусно-миндальная что-ли..... именно сразу голова начала кружиться....

через день появился плотный желтоватый налет на лобовом стекле с внутренней стороны...

 

 

в общем, если это все-таки бромная вода, она сама испариться?

 

А на Мёртвом море пахнет Бромом....

От брома никаких налетов не будет, он просто испарится и прореагирует с чем сможет притом достаточно быстро.

Так что это у вас не бром, что-то по-интереснее, заочно это определить трудно. Как вариант промывка системы кондиционирования и замена воздушных фильтров.

ПРитом фильтры лучше поменять сразу, а потом еще через неделю-другую

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...