Перейти к содержанию

получение гидразина

Shah

Рекомендуемые сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

как-то попался американский патент, на получение гидразина разложением мочевины в присутствии железа или никеля,

довольно странная реакция - при нагревании до температруры 80-132 С, мочевина в присутствии мелкодисперсного железа разлагается на гидразин и монооксид углерода, еще можит немного карбонила образовываться

но как-то не верится, причем от слова совсем

ЗЫ. большая просьба писать по делу, а не про токсичность субжа, делать если буду, то только под вытяжкой и вообще с соблюдением тб 

инертную атмосферу я обеспечу, мочевину высушить тоже не велика проблема

классическая метода опробована, хочется изврата

сылку читнул по диагонали, не похоже на субж, там предполагается наличие сильных восстановителей, а тут их нет

Изменено пользователем Shah
инертную атмосферу я обеспечу, мочевину высушить тоже не велика проблема

классическая метода опробована, хочется изврата

сылку читнул по диагонали, не похоже на субж, там предполагается наличие сильных восстановителей, а тут их нет

Сами подумайте- мочевина- термодинамически устойчивое соединение распадается на 2 неустойчивых-гидразин и угарный газ. Катализатором здесь не обойтись. В общем кроме смеха это ничего не вызывает.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...
Яндекс.Метрика