Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хранение висмута (+5)


kalka_ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я получил пятивалентный висмут в виде висмутата. Получил окислением в сильно щелочном растворе. Терзает вопрос, осадок может лучше высушить или оставить под щёлочью? Если высушить, то как? Выпарить ведь не получится. Просто слить воду и сушить медленно? Хотя с другой стороны уже с месяц лежит и ничего, не восстановился ещё. Воду не окисляет. Как быть?

Ссылка на комментарий

Я получил пятивалентный висмут в виде висмутата. Получил окислением в сильно щелочном растворе. Терзает вопрос, осадок может лучше высушить или оставить под щёлочью? Если высушить, то как? Выпарить ведь не получится. Просто слить воду и сушить медленно? Хотя с другой стороны уже с месяц лежит и ничего, не восстановился ещё. Воду не окисляет. Как быть?

 

Если лежит - так пусть лежит. Если руки чешутся поэкспериментировать - можно и высушить. Слить раствор, промыть осадок ледяной дистиллировкой (декантированием), и высушить в закрытой посудине над каким-нить осушителем. 

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Я лучше разделю тогда оосадок на две части, на всякий случай. Осушителей у меня нет. Только на воздухе могу сушить.

я просто думаю, вдруг испортиться, если не высушу

Ссылка на комментарий

Я лучше разделю тогда оосадок на две части, на всякий случай. Осушителей у меня нет. Только на воздухе могу сушить.

я просто думаю, вдруг испортиться, если не высушу

 

А с чего ему портится? Под щелочным раствором, он - как селёдка в рассоле.

Ссылка на комментарий

Я лучше разделю тогда оосадок на две части, на всякий случай. 

На всякий случай поместите обе части еще в свинцовый контейнер, висмут радиоактивен, как бы чего не вышло.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...