Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что получится, и получится ли..?


Razor8

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Бензальдегид возьми - получится красиво и обе гидроксильные группы будут защищены от окисления.

Будет ацеталь а-ля бензодиоксол с фенильной группой на метиленовом мостике

можно поподробнее.. я не очень понял откуда возьмется метиленовый мостик.

Ссылка на комментарий

можно поподробнее.. я не очень понял откуда возьмется метиленовый мостик.

Метиленовый мостик дадут 2 гидроксильных атома кислорода и 1 углеродный атом из альдегидной группы бензальдегида.

И на метиленовом мостике будет красоваться фенильное кольцо. Вот только за съедобность данной конструкции я не отвечаю.  :lol:

Изменено пользователем Метан Халогенович
Ссылка на комментарий

Метиленовый мостик дадут 2 гидроксильных атома кислорода и 1 углеродный атом из альдегидной группы бензальдегида.

И на метиленовом мостике будет красоваться фенильное кольцо. Вот только за съедобность данной конструкции я не отвечаю.  :lol:

я вот понимаю откуда он может взяться на двухатомном феноле, катехоле, а вот про альдегид не пойму.. видимо туп)

 

или Вы предлагаете катехол с бензальдегидом "сконденсировать"?

 

условия реакции какие?

Изменено пользователем Razor8
Ссылка на комментарий

я вот понимаю откуда он может взяться на двухатомном феноле, катехоле, а вот про альдегид не пойму.. видимо туп)

 

или Вы предлагаете катехол с бензальдегидом "сконденсировать"?

 

условия реакции какие?

При конденсации пирокатехина с ацетоном в присутствии хлористого водорода образуется спироиндан [377] http://booksonchemistry.com/index.php?id1=3&category=organik-sintesi&author=komissarova-yaf&book=1966&page=90 

Это то, что вы хотели сделать ?

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=204778&p=1121546  вот вам  ответили уже.

Изменено пользователем Метан Халогенович
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...