Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Осушение ДМСО


Razor8

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да нее, никакого глумления. Просто анекдот хороший вспомнился. А так то ваше присутствие, во многом обогатило всякими полезными знаниями меня. Да и некоторых других думаю

 

А в догонку вопрос : из спирта щелочь высадится с дмсо?

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

Благодарю. В вики температура кипения ДМСО 189С.

По привычке с щелочной средой работаем в ДМСО, с кислотной  в ДМФА, хотя и метилформамид обычный подойдет.

азеотропная сушка отменяется?

90С, и водоструй - все что отлетело выкидываем, остаток 90%ДМСО. 

Ссылка на комментарий

Благодарю. В вики температура кипения ДМСО 189С.

По привычке с щелочной средой работаем в ДМСО, с кислотной  в ДМФА, хотя и метилформамид обычный подойдет.

азеотропная сушка отменяется?

90С, и водоструй - все что отлетело выкидываем, остаток 90%ДМСО. 

 

Да, 189С. Это я с чем-то перепутал. 

Азеотропная сушка тут - излишня, при таких требованиях к продукту.

Мы простой вакуумной перегонкой поднимали содержание с 95% до 99%. Главное - аккуратно предгон отобрать. Его, кстати - хорошо видно. Он очень сильно "струит". И скорость отгонки резко, в разы увеличивается, когда начинает гнаться сухой димексид.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Да, 189С. Это я с чем-то перепутал. 

Азеотропная сушка тут - излишня, при таких требованиях к продукту.

Мы простой вакуумной перегонкой поднимали содержание с 95% до 99%. Главное - аккуратно предгон отобрать. Его, кстати - хорошо видно. Он очень сильно "струит". И скорость отгонки резко, в разы увеличивается, когда начинает гнаться сухой димексид.

да, я заметил.. когда он начинал идти, струей, я пугался, что сейчас будет переброс куба, и загадится грязью .. но нет.. льется как из крана, переброса куба не наблюдается)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...