Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Может ли настоящая сгущенка расслоиться?


bookme

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нет, я с Дальнего Востока....просто покупаю исключительно сгущеное молоко "Любимо"... :lol:

А я живу в Омске и не покупаю)))

Хотя я ел еще советскую любинскую сгущенку - это две совершенно разные вещи. Сейчас это настоящая дрянь!

Да и откуда в Омске цельное молоко, когда буренок почти всех, в результате мудрой оптимизации региона, порешили.

Знакомая живет в районе, сама не держит скот, но покупает молочку у знакомых, которые держат. Но и те, своим даже, продают творог из обрата!!! Т.е. ресурсов совсем мало.

Поэтому у нас настоящее молоко из области фантастики. Коровники все стоят разрушенные...(((

Ссылка на комментарий

А я живу в Омске и не покупаю)))

Хотя я ел еще советскую любинскую сгущенку - это две совершенно разные вещи. Сейчас это настоящая дрянь!

Да и откуда в Омске цельное молоко, когда буренок почти всех, в результате мудрой оптимизации региона, порешили.

Знакомая живет в районе, сама не держит скот, но покупает молочку у знакомых, которые держат. Но и те, своим даже, продают творог из обрата!!! Т.е. ресурсов совсем мало.

Поэтому у нас настоящее молоко из области фантастики. Коровники все стоят разрушенные...(((

Ну так оно же нормализованное... :lol: Качество сгущеного молока мне нравится, никакие Рогачевы, Олымские, Главпродукты , Алексеевские и рядом не валялись...

Ссылка на комментарий

Качество сгущеного молока мне нравится, никакие Рогачевы, Олымские, Главпродукты , Алексеевские и рядом не валялись...

Тут можно согласится с тем, что другие могут быть еще хуже ;)

Ссылка на комментарий

Алексеевские и рядом не валялись...

Алексеевское действительно делают из настоящего молока, у меня кум там работает, у завода свои коровники. Курский Олымский завод приказал долго жить, хотя некогда делал тоже настоящую сгущенку, что под его именем продают сейчас - не знаю, но очевидно, что фуфло.

Главпродукт бадяжат в Орле из растительного масла.

Как делают сгущенку бульбаши - понятия не имею.

Ссылка на комментарий
Там же простая технология.

Может кто пробовал сам на водоструйнике сделать?

Ну ну...в учебнике такая конструкция изображена, что вряд ли в домашних условиях это возможно воспроизвести...

Ссылка на комментарий
Искренне жаль  УЗРЕТЬ в индиффирентной диве

полиморфную КРОКОДИЛИЦУ

к тому ж с повышенным вокалом

Чо?

Сам то понял, чо написал?

Вы уже вернулись из нахера?

Еще разок сходить не желаете?

Ссылка на комментарий

Можно делать сгущёнку в домашних условиях. В ХиЖ было описание. Но в наше время это имеет смысл делать, если есть своя корова.

Из козьего молока вряд ли выйдет что-нибудь хорошее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...