Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Может ли настоящая сгущенка расслоиться?


bookme

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Можно делать сгущёнку в домашних условиях. В ХиЖ было описание. Но в наше время это имеет смысл делать, если есть своя корова.

Из козьего молока вряд ли выйдет что-нибудь хорошее.

Не думаю, что при нынешних ценах на электроэнергию она выйдет дешевле магазинной....

Ссылка на комментарий

Там из подслащенного молока надо под вакуумом отогнать процентов 60 воды. Особой энергоемкости нет. Водоструйник на холодной воде работает, нагрев нужен градусов до 40.

Вполне реально.

Ссылка на комментарий

А это точно настоящая? Может с добавлением силикона:ds:

Пока баночку не откроете-не угадаете....cf.gif

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Эх, делал я сгущенку на работе! Это было где-то в конце СССР и начале России. У меня стоял новенький роторный испаритель, вот его и приспособил с отгонкой воды на водоструйке, в бане - около 50 градусов. Брал 40 г сахара на 1 л молока, получалось около 100 - 150 мл продукта. Первые выгрузки делал погуще, последнюю - пожиже (чтоб лучше слилось из колбы). Моя сгущенка была не слишком сладкая, а в холодильнике становилась нетекучей, дети любили мазать на печенье вместо масла. Обычно я заготавливал на отпуск (на даче) 2- 2,5 л, на месяц хватало. Единственный недостаток - в тепле плесневеет (мало сахара)

Ссылка на комментарий
Эх, делал я сгущенку на работе! Это было где-то в конце СССР и начале России. У меня стоял новенький роторный испаритель, вот его и приспособил с отгонкой воды на водоструйке, в бане - около 50 градусов. Брал 40 г сахара на 1 л молока, получалось около 100 - 150 мл продукта. Первые выгрузки делал погуще, последнюю - пожиже (чтоб лучше слилось из колбы). Моя сгущенка была не слишком сладкая, а в холодильнике становилась нетекучей, дети любили мазать на печенье вместо масла. Обычно я заготавливал на отпуск (на даче) 2- 2,5 л, на месяц хватало. Единственный недостаток - в тепле плесневеет (мало сахара)

Ого, литр молока стоит 80 р, а выход 150 мл. Все таки дешевле покупать готовую....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...