Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем можно бесследно удалить следы ручки?

aklex

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Привет форуму!

Таким образом, мне нужно удалить следы ручки с бумаги. Буквально пару букв. Ацетон не подойдёт, т.к. всё начинает плыть и жёсткость бумаги сразу меняется + сам цвет приобретает желтизну. Надо так, чтобы бесследно. Ну максимум, продавленные ручкой на бумаге следы.

Привет форуму!

Таким образом, мне нужно удалить следы ручки с бумаги. Буквально пару букв. Ацетон не подойдёт, т.к. всё начинает плыть и жёсткость бумаги сразу меняется + сам цвет приобретает желтизну. Надо так, чтобы бесследно. Ну максимум, продавленные ручкой на бумаге следы.

Опять Донбасские Евро?

• 5 недель спустя...

Привет форуму!

Если не изменяет память то еще в школе выводил таким образом: очищал голвки спичек в пасуду и дабавлял серной кислоты сверху пасуду накрывал тем местом дневника где нужно было удалить запись, выделяющийся газ обесцвечивал чернила.Газ очень едкий лучше пробовать впроветриваемом помещении как минимум.

Если не изменяет память то еще в школе выводил таким образом: очищал голвки спичек в пасуду и дабавлял серной кислоты сверху пасуду накрывал тем местом дневника где нужно было удалить запись, выделяющийся газ обесцвечивал чернила.Газ очень едкий лучше пробовать впроветриваемом помещении как минимум.

ClO2, надо полагать...

Обычные галлусовые чернила так можно обесцветить. А пигментную тушь - хрен там.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика