Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Стартапы в химии.


Gerat

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Все это прекрасно, но я не раскрывал полностью всего потенциала. Как один из и почему именно шар в небо.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%8D%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82

 

В конце 1920-х немецкий физик Плаусон (англ. Hermann Plauson) с успехом применил привязные аэростаты в качестве приемников атмосферного электричества. С одиночного аэростата в ясную погоду удавалось снять до 3,5 киловатт электрической мощности при напряжении около 120 киловольт. Позже с этим эффектом столкнулись при использовании тросов аэростатов заграждения в качестве антенн дальней радиосвязи. Эта технология может применяться для автономного энергоснабжения. Выход энергии может быть повышен с помощью дугового разрядника, подвешенного на тросе под аэростатом для ионизации атмосферы. 

Впервые слышу, спасибо изучу позже. Кстати где географически ваши засушливые земли? Мне просто кажется банальный водопровод решит ту проблему эффективнее, чем дистиллированная вода.

Из атмосферы.

Кстати вот еще идея для стартапа )))

alivewater7.jpg

А по честному если влкадываться - стройте биогазовые станции у нашего с/х. Даже уже трактора на биогазе есть. Сделаете ферму этаким энергонезависимым хозяйством, которое будет независимо от цен на ДТ.

large_1204.jpg6q0wfJ8QBnc.jpg

Ссылка на комментарий

Впервые слышу, спасибо изучу позже. Кстати где географически ваши засушливые земли? Мне просто кажется банальный водопровод решит ту проблему эффективнее, чем дистиллированная вода.

Из атмосферы.

Кстати вот еще идея для стартапа )))

 

А по честному если влкадываться - стройте биогазовые станции у нашего с/х. Даже уже трактора на биогазе есть. Сделаете ферму этаким энергонезависимым хозяйством, которое будет независимо от цен на ДТ.

 

Засушливые земли - Африка и Ближний Восток. Водопровод практически невозможен. 

Биогаз - абсолютно никакая тема вообще. Она мелкая, локальная с кучей подводный камней. Поднять денег там нельзя, если только не продавать оборудование, да и то пока колхозу докажешь. Не-не. Это настолько мелко, что даже писать дальше лень. 

Определенно точка росы возникнет.  Разница в объёме воздуха всего 2-3 раза, в предельном количестве водяного пара - в 12 раз на каждые 40 градусов охлаждения. 

 

см таблицы  https://ru.wikipedia.org/wiki/Влажность

 

Я вот к своему стыду не понимаю. Т.е. польется вода из шланга или нет при таких разницах температур? ) И вот еще. Запустить шар на высоту в 10 км немного технически проблематично (но если сильно надо, то можно зацепить по типу "змейка" один за другой ), да может это и ни к чему. Максимально что я нашел это 4.4 км над Землей и я пока нет мыслей сколько стоит такая конструкция. 

Изменено пользователем Gerat
Ссылка на комментарий

Американцы объективно богаче наших, открыты, ...

Богаче, потому что наворовали. Открыты ? Лживые они все, как один.... Я не увидел ответа но вопросы, но это лишь раз.

А два - пусть я ошибаюсь, допустим, но так а что они в России не работают те амеры? Ведь со своими "положительными умениями" они легко победят своих российских конкурентов ! И что - где они? Значит причины совсем не в этом! Значит причины истинные в чём-то объективном - я думаю, что систему тут больная, как и писал раньше.

В общем литр кислоты продать в лом, а ноу-хау не в лом.  Снимайте розовые очки, е мое. Когда в школу или на дачу шел, когда копал окучивал, полол и т.д., когда потом кирпич подавал, бетон кидал - никогда не перестал работать с мыслями. Иногда транс на 20 и более часов. С 2012 по 2016  вообще все работы в уме, тк, бля, лаборатории лишили. сейчас на форум пришел, тк бабла не хватает, а ум требует реализации.  хоббит мне приятнее зарабатывать химией реальной, но приходится переступать через себя. Хотите в белых перчатках работь - не получттся ни здесь, ни за бугром.

Вы очень далеки от ноу-хау, что бы вы там не говорили на словах. Сама идея бизнеса опасна для общества - бизнесменов нужно изгонять из общества! Максимум, где их кое-как можно использовать, это управление по повышению общей эффективности. При том эффективность измеряется чем-о вроде баллов за качество жизни людей, а не баблом, как сейчас.

...Не-не. Это настолько мелко, что даже писать дальше лень. 

Да, что-то тут не то началось - аж читать не хочется. :(

Ссылка на комментарий

Засушливые земли - Африка и Ближний Восток. Водопровод практически невозможен. 

Биогаз - абсолютно никакая тема вообще. Она мелкая, локальная с кучей подводный камней. Поднять денег там нельзя, если только не продавать оборудование, да и то пока колхозу докажешь. Не-не. Это настолько мелко, что даже писать дальше лень. 

 

Я вот к своему стыду не понимаю. Т.е. польется вода из шланга или нет при таких разницах температур? ) И вот еще. Запустить шар на высоту в 10 км немного технически проблематично (но если сильно надо, то можно зацепить по типу "змейка" один за другой ), да может это и ни к чему. Максимально что я нашел это 4.4 км над Землей и я пока нет мыслей сколько стоит такая конструкция. 

Если она там есть в этом потоке воздуха, то выгоднее просто взлететь на самолете и высыпать сухой лед чтобы вызвать осадки. Если ее там нет - то аэростат не поможет. Да и закон сохранения в-в тоже надо помнить. Если вы оттуда воду возьмете - то где-то она не прольется. Оральское море пример бездумного использования воды.

Ссылка на комментарий

Если она там есть в этом потоке воздуха, то выгоднее просто взлететь на самолете и высыпать сухой лед чтобы вызвать осадки. Если ее там нет - то аэростат не поможет. Да и закон сохранения в-в тоже надо помнить. Если вы оттуда воду возьмете - то где-то она не прольется. Оральское море пример бездумного использования воды.

 

Я хотел ответить развернуто и резко, но посмотрел подпись Неопытность молодцу не укор. (Русская пословица).

Поэтому отвечу вкратце. Нет. Не выгодно в Африке поднимать борт, чтобы вызвать осадки. 

Изменено пользователем Gerat
Ссылка на комментарий

Я хотел ответить развернуто и резко, но посмотрел подпись Неопытность молодцу не укор. (Русская пословица).

 

"когда не до чего докопаться докопайся до орфографии".

 

Поэтому отвечу вкратце. Нет. Не выгодно в Африке поднимать борт, чтобы вызвать осадки. 

Тогда и аэростат Ваш будет невыгоден.

Ссылка на комментарий

У меня есть предложение по данной теме.

Можно долго и настойчиво обсуждать у кого формула короче, а у кого длиннее, геоплотику, что раньше было раньше "зуд" и проблема, а вдруг и все вместе.

Название темы говорит само за себя.

Может мы начнем обмениваться идеями и подвергать их конструктивной критике. Неважно абсурда/утопична ли идея или проста, как биогаз. Опять же к стартапам можно отнести и биогаз если в него добавить какой-то ингредиент для улучшения горения, к примеру. 

Ссылка на комментарий

У меня есть предложение по данной теме.

Можно долго и настойчиво обсуждать у кого формула короче, а у кого длиннее, геоплотику, что раньше было раньше "зуд" и проблема, а вдруг и все вместе.

Название темы говорит само за себя.

Может мы начнем обмениваться идеями и подвергать их конструктивной критике. Неважно абсурда/утопична ли идея или проста, как биогаз. Опять же к стартапам можно отнести и биогаз если в него добавить какой-то ингредиент для улучшения горения, к примеру. 

Поддерживаю, но если идея нецелесообразна с точки зрения экономики - то думаю это все же можно озвучить. Это я про "Европа херней страдает". Им гораздо выгоднее было бы использовать АЭС и СПГ, чем строить кучу ветряков. 

Я много уже стартапов понакидал. Кстати был стартап по замене оборудования на шлюзах РФ. Сейчас там на гидроприводах байпасирование идет в основном. Предлагали заменить на двигатели с фазочастотными регуляторами. И нихрена (((. Никто не стал заморачиваться. Ребята помыкались и не нашли поддержки, а потом Муравьев (завкафедрой) умер и идея оказалась на свалке.

Ссылка на комментарий

"когда не до чего докопаться докопайся до орфографии".

Смысл моего сообщения никакого отношения к орфографии не имел. 

Поддерживаю, но если идея нецелесообразна с точки зрения экономики - то думаю это все же можно озвучить. Это я про "Европа херней страдает". Им гораздо выгоднее было бы использовать АЭС и СПГ, чем строить кучу ветряков. 

Ну в Европе естественно недальновидные сидят и считать не умеют.

Что касается экономической нецелесообразности. Могли бы в цифрах это выразить. 

Кому надо эта африка? Ка и большинство ваших глобальных идей?!

Встречный вопрос. А кому не надо? 

Или спрошу по-другому. А что сейчас надо? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...