Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Стартапы в химии.


Gerat

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Физлица как покупали, так и будут покупать в тех количествах, которое им нужно, например, занизив стоимость товара в таможенной декларации :al: .

Белорусы так и поступают, насколько я знаю. У них самый жесткий лимит во всем таможенном союзе, 20 евро в месяц. Так китайцы уже приспособились, продают товар на $25 примерно с таким раскладом: стоимость товара $5, доставка - $20. Это укладывается в таможенный лимит, поскольку доставка - это услуга и не является товаром, и вопросов не вызывает на таможне.
Ссылка на комментарий

Я оптимист, думать что все херово не могу, хотя поводов много. Самая большая проблема - вычислять среди чинуш людей, кто работает по призванию и способен работать не по инструкциям, брать ответственность. Таких мало. Касательно ужесточения ТК, то есть и плюсы длч формирования собственной структуры рынка реактивов. Работай, не зевай называется. но это опять приступ оптимизма


Это можно забыт.  Теперь все будет с оценкой экспертной


......

 

Чего то цитата предыдещего поста не вставилась.

Ссылка на комментарий

Касательно ужесточения ТК, то есть и плюсы длч формирования собственной структуры рынка реактивов. Работай, не зевай называется. но это опять приступ оптимизма

 

Сдается мне, что этот "собственный рынок реактивов" будет очень напоминать фарм рынок с его диким импортзамещением, когда тот же Фармстандарт или Р-Фарм начинают делать препарат у нас (хотя сам процесс изготовления сводится к наклеиванию бирочек на готовый препарат купленный за рубежом, при этом цена, ясное дело, становится больше, ибо наклеивание бирочек - это высокотехнологический и ресурсоемкий процесс :lol: ). Были уже и "отечественные" смартфоны с планшетами (Explay, Texet и др.), которые на самом деле были китайскими до последнего винтика. В Таганроге вот (Тагаз) делали почти "отечественные" автомобили.

Ну его, ну его. Все это дело кануло в лету и слава Богу. Уж лучше дешевое китайское фуфло, чем тоже самое китайское фуфло, но с надписью "Сделано в России" по цене квартиры в центре Москвы  :lol:

Ссылка на комментарий

Поэтому ищите ФОНД, который ваши изыскания заинтересуют. Если инвестору интересны только деньги, т о никакой каши с ним не сварить :at:

Тут самому с собой не всем получается договориться, сколько тратить на развитие, а сколько на "еду" и яхты, а если изначально есть жулики, которым нужна только выгода любой ценой, то с ними никак не договориться ни о честной и справедливой оплате, ни о будущем начатого дела, ни о текущих задачах ( разработка и приоритеты и пр.).

...Есть только одна причина, которая заставит таких "бизнесменов" делать дело - задача выживания их шкуры.

Ссылка на комментарий

Тут самому с собой не всем получается договориться, сколько тратить на развитие, а сколько на "еду" и яхты, а если изначально есть жулики, которым нужна только выгода любой ценой, то с ними никак не договориться ни о честной и справедливой оплате, ни о будущем начатого дела, ни о текущих задачах ( разработка и приоритеты и пр.).

...Есть только одна причина, которая заставит таких "бизнесменов" делать дело - задача выживания их шкуры.

Если нужна только выгода, то это обычные бизнесмены, коих большинство (само понятие "бизнес" означает дело по добыче денег). Если бизнес успешный, то задача выживания шкуры постепенно трансформируется в задачу её наращивания и если бизнесмен склонен с социальному паразитизму, то никакие общественные перспективы (во всяком случае в этой стране) его не интересуют. Поэтому государство не ждёт от них милости, а просто тупо отжимает часть гешефта в виде налогов и до свидания.

Ссылка на комментарий

Вы слишком оптимистичны : такие успешные ворюги становятся монополистами, политиками, законодателями, королями и олигархами,- зачем им куда-то бежать и зачем им себя вести по-другому, если они видят, что ведут себя правильно и что они "лучше всех" ?

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий
 

Вы слишком оптимистичны : такие успешные ворюги становятся монополистами, политиками, законодателями, королями и олигархами,- зачем им куда-то бежать и зачем им себя вести по-другому, если они видят, что ведут себя правильно и что они "лучше всех" ?

Да всякое бывает. Некоторые в клозетах в замоченном состоянии заканчивают свой гонор, дело-то не сложное :ph34r:

Ссылка на комментарий
Да всякое бывает. Некоторые в клозетах в замоченном состоянии заканчивают свой гонор, дело-то не сложное :ph34r:

Флёр интеллегентности, и интеллектуальности слетел, и открылась истинная сущность

Ссылка на комментарий

Флёр интеллегентности, и интеллектуальности слетел, и открылась истинная сущность

ФСБ-шники - самый интеллигентный народ, тупых туда не берут, им же интересы Родины защищать.

Ссылка на комментарий

Всё? Сдулся стоптышь??  А как пытался! Как пытался НАДОИТЬ моих крокодиловых слёз ... для орошения минеральных залежей ,в Африке, направляемых ныне стратосферным коридором , в Бразильские леса...исчёо и ООН приплёл... уж я то знаю как один из ректоров в 70-ые попалсотрудником В ООН...ворвалися в кабинет , кому положено, а взятку не  нашли...А нашли кусок оборанной нитки за форточкой...

Так что предложенная мне ТС-ом надмолекулярная надстройка мне не комплементарнаплоским зигхайлем ОЙ зигзагом


Я грешен лишь в том , что не дослушал предложения цены тонны осадков...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...