Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Синтез полимеров.


Максим0

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

дык с Марса и нужно было начинать.... для такой постановки вопроса мне видится более целесообразным применение веществ иной "запрещенной для обсуждения" группы. А. Шульгин в помощь.

Дык хочется минимизировать исследование по новой связке - чтоб одним новым веществом накрыть и мои нынешние потребности и перспективные у Человечества.

Ссылка на комментарий

По поводу шульгина  - это была ирония, но если настаиваете, ищите PiHKAL - широко известное произведение выложено на многих ресурсах. 

По поводу универсального нового вещества

1) новые вещества давно не делаются дома на коленке, а подобного типа продукт - работа для института на много-много денег.

2) универсальное сделать нельзя даже в институте, ну если только универсально плохое для всех задач, а максимальный УИ далеко не главный фактор. 

З.Ы. и чего зациклились на эфирах?, мне представляются интересными полиамиды, к которым формальдегидом можно приварить нитроформ.

Ссылка на комментарий

По поводу шульгина  - это была ирония, но если настаиваете, ищите PiHKAL - широко известное произведение выложено на многих ресурсах. 

По поводу универсального нового вещества

1) новые вещества давно не делаются дома на коленке, а подобного типа продукт - работа для института на много-много денег.

2) универсальное сделать нельзя даже в институте, ну если только универсально плохое для всех задач, а максимальный УИ далеко не главный фактор. 

З.Ы. и чего зациклились на эфирах?, мне представляются интересными полиамиды, к которым формальдегидом можно приварить нитроформ.

1) 3 килобакса на эту тему заначено, если увижу успех - привлеку сторонние денюжки.

2) Абсолютный лидер мне ненужен, мне нужно лучшее Сокола, простое, бюджетное и универсальное.

3) Практического опыта у меня с эфирами больше чем со всеми остальными типами ВВ вместе взятыми - поэтому надеюсь что новых особенностей с ТБ и свойствами, порождающих новые риски, будет немного. Потом для клапана ЖРД (и ещё некоторых применений) эфиры однозначно лучше амидов - толстое кольцо разворотит слишком много, а смесь тетраэфира с Соколом (с амидом подозреваю будет ещё хуже) либо имеет великоватый радиус, либо хрупкая.

Резюмирую: по результатам моего анализа создание новой технологии и подробное исследование для нескольких веществ либо выйдет из моего бюджета, либо априори потребует сэкономить на ТБ. Поэтому и требуется универсальное вещество, с учётом моих реалий - на основе полиспирта.

А вообще в личке вы могли бы получить развёрнутый ответ по теме ВВ, здесь же попрошу ограничится рамками темы синтеза полиспирта.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Сначала захотел синтезировать (С(СН2ОН)2)n, но рисуя варианты синтеза ненашёл простого пути... толи плохо искал, то ли нужно выбрать более простой в синтезе термопласт.

Жду вашего доброго совета!

 

А в чём проблема? Берёшь ангидрид этилентетракарбоновой кислоты, полимеризуешь, херачишь ЛАГом, и вот тебе - профит.

Или, сначала херачишь ЛАГом, а потом - полимеризуешь.

Кислоту можно из малонового эфира сварить на раз-два.

Ссылка на комментарий

А в чём проблема? Берёшь ангидрид этилентетракарбоновой кислоты, полимеризуешь, херачишь ЛАГом, и вот тебе - профит.

Или, сначала херачишь ЛАГом, а потом - полимеризуешь.

Кислоту можно из малонового эфира сварить на раз-два.

Стерических проблем не возникнет? А то тетраметилэтилен и тетрахлорэтилен невозможно полимеризовать.

Потом ЛАГ заложит недопустимо высокую цену продукта, и подойдёт лишь на исследовательском этапе... он как-бы на порядок дороже Сокола.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Стерических проблем не возникнет? А то тетраметилэтилен и тетрахлорэтилен невозможно полимеризовать.

 

По-чесноку - не знаю, будет ли такая хрень полимеризоваться.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

По-чесноку - не знаю, будет ли такая хрень полимеризоваться.

По аналогии думаю что не будет, но не поручусь... сам бы на моём месте стал проверять этот вариант?

Ссылка на комментарий

По аналогии думаю что не будет, но не поручусь... сам бы на моём месте стал проверять этот вариант?

 

Если есть возможность - отчего бы не проверить? Или литературкой пошуршать...

Ссылка на комментарий

По-чесноку - не знаю, будет ли такая хрень полимеризоваться.

А вы знаете, зачем обязательно нужно полимеризовать? Или это ...надежда, что при таком количестве нитрогрупп вещество окажется в итоге твёрдым...?

Ссылка на комментарий

Если есть возможность - отчего бы не проверить? Или литературкой пошуршать...

До весны есть время шуршать, если запрета для реакции не найду - поставлю опыт.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...