Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Геохимия - поясните методику выполнения лабораторной работы (не решение).


Suomi-NPP

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Приветствую!

 

Необходимо выполнить лабораторную работу. Как ее делать - преподаватель не объяснял, частично удалось разобраться с помощью литературы. 

Мне не надо решать, мне просто непонятна последовательность действий или к каким данным обращаться. Лабораторная работа представлена на прикрепленных изображениях.

 

Пункт 1. Сделан полностью.

Пункт 2. Не понимаю, с какими значениями работать. С теми, что получены в пункте 1? Из последней таблицы брать, где даны кларки? Если использовать последнюю таблицу, то брать все химические элементы или только те, которые даны в таблице 1? Или тут вообще речь идет о таблице 2? И т. д.... 

Пункт 3. Атомные массы посчитаны. Мне не ясно - надо ли умножить атомные массы на значения из таблицы 2 или же подразумевается, что надо просто ранжировать элементы по атомной массе и на этом все? На основании каких данных строить гистограммы?

Пункт 4 - сделан.

 

Чем подробнее поясните последовательность действий, тем лучше. У нас было всего пара занятий по этой дисциплине, на которых практически не рассматривались понятия, связанные с лабораторной работой. 

 

Заранее большое спасибо!

post-132998-0-60341700-1514125392_thumb.jpg

post-132998-0-33043200-1514125407_thumb.jpg

post-132998-0-08741400-1514125423_thumb.jpg

Изменено пользователем Suomi-NPP
Ссылка на комментарий

ничего не объяснили в институте

 

Иван, действительно не стали объяснять (заочное отделение, но на заочке обычно предшествует начитка). Просто преподаватель дал это задание со словами "Сделаете - поставлю зачет. Не сделаете - пойдете на пересдачу. Хм... вы, конечно, сами не разберетесь... ну да ладно!". Моя однокурсница попыталась связаться с преподавателем и хоть что-то узнать - но безрезультатно (преподаватель игнорирует).

 

Звучит все это странно, но для нашего ВУЗа это нормально.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...