Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Мечта идиота или хлористый кобальт


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я же токарь. У меня есть прут синий нержавеющий. Там кобальта много если не всё.

Жалко что таки с идеей расстатся уже.

В упаковки с электронными компонентами часто кладут такие индикаторы, которые должны при вскрытии иметь голубой цвет, а если упаковка была не герметичной - то розовый. Так вот, в быту эти индикаторы имеют цвет отличный от розового только в крайнюю сушь, когда все вокруг трещит и искрится от статики при любом движении. И бывает такое только зимой во время сильных морозов, когда отопление работает во всю дурь. Если верить индикатору, то влажность должна быть не более 5% при этом.

Ссылка на комментарий

Да, кстати, у индивидуального хлорида кобальта точка перехода где-то 70...90 % относительной влажности, а у пропитанного им силикагеля значительно ниже, это действительно так или мне кажется?

Ссылка на комментарий

Я не мерял. Но силикагель долго просушенный в духовке розовеет крайне быстро.

Между прочим.... мерял. Когда досушивал порох клал мешочки в сосуд с взвешиванием до и после.розовело с парой процентов всего.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...