Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

холодная трансмутация химических элементов


Sabir

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Вам уже давали ссылку на разбор полётов по этой теме. При корректной постановке эксперимента эффект отсутствует.

А зарегистрировать (тем более - запатентовать) сейчас можно любую муть, было бы желание.

Влияние микроорганизмов на скорость распада радиоактивных элементов - это бред сивой кобылы.

Здравствуйте уважаемый yatcheh.

В апреле-мае 2006 я работал по заданию работодателя в библиотеке ФИПС в Москве на Бережковской набережной, держал в руках официальную бумагу про регистрацию некоего штамма со свойствами: температура роста 45-65 Цельсия, наилучшая 55-60. Любит 1,1-1,2% солей причём порядка 0,9-1,0% должны быть хлориды. Обнаружен в отстойниках для выдержки отработанного ядерного горючего и в реакторах где температуры всегда ниже +80 градусов - образуют плёнки, мешающие работе датчиков. По видувиду колонии похожи на чайный гриб из-за выделения слизей. Авторы зарегистрировали как открытие этот штамм со способностью к трансмутации 137Цезия с ускорением распада изотопа порядка 1000-1100 раз. Патент на открытие или должен быть денонсирован или это правда.

В 1943-46 годах в Новой Зеландии использование американскими военными радиосвязи тоже воспринималось туземцами или как магия или как бред сивой кобылы, даже религиозный культ "карго" появился и существует до сего дня.

Если последующие опыты показали что трансмутации внутри микроба нет, то как доказать что в статусе открытия зарегистрирована ошибка непредумышленная или что это результат коррупции/сговора/подобного? Силу Закона впутали в чисто научный поиск Истины с момента регистрации этого открытия, это опасно для всех. Или у меня беда с памятью.

То есть прошу меня простить за слишком самонадеянное утверждение про "да, точно есть трансмутация внутри микробной клетки", скорее всего я ошибался.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемый yatcheh.

В апреле-мае 2006 я работал по заданию работодателя в библиотеке ФИПС в Москве на Бережковской набережной, держал в руках официальную бумагу про регистрацию некоего штамма со свойствами: температура роста 45-65 Цельсия, наилучшая 55-60. Любит 1,1-1,2% солей причём порядка 0,9-1,0% должны быть хлориды. Обнаружен в отстойниках для выдержки отработанного ядерного горючего и в реакторах где температуры всегда ниже +80 градусов - образуют плёнки, мешающие работе датчиков. По видувиду колонии похожи на чайный гриб из-за выделения слизей. Авторы зарегистрировали как открытие этот штамм со способностью к трансмутации 137Цезия с ускорением распада изотопа порядка 1000-1100 раз. Патент на открытие или должен быть денонсирован или это правда.

В 1943-46 годах в Новой Зеландии использование американскими военными радиосвязи тоже воспринималось туземцами или как магия или как бред сивой кобылы, даже религиозный культ "карго" появился и существует до сего дня.

Если последующие опыты показали что трансмутации внутри микроба нет, то как доказать что в статусе открытия зарегистрирована ошибка непредумышленная или что это результат коррупции/сговора/подобного? Силу Закона впутали в чисто научный поиск Истины с момента регистрации этого открытия, это опасно для всех. Или у меня беда с памятью.

То есть прошу меня простить за слишком самонадеянное утверждение про "да, точно есть трансмутация внутри микробной клетки", скорее всего я ошибался.

НИКТО  в ФИПС и прочих патентных конторах мира НЕ ПЕРЕПРОВЕРЯЕТ, то что патентует заявитель.

Несколько лет назад бывший Спикер Госдумы Грызлов на пару со своим другом Петриком запатентовали "трансмутацию"  Углерода в кремний! И никто ничего  в Роспатенте  не заметил! Вообще никто не заметил ничего особенного  в РФ, а скорее всего и в мире, никто кроме меня!

Я написал про это Петрику, а он сказал, что секретарша ошиблась, когда печатала!

Так что это "открытие" такого же свойства. Денонсирование патента -занятие муторное, для этого нужно, чтобы этим занялись некие заинтересованные люди, которые тратили бы на это свои кровные.... ради чего?

Ускорение распада в 1000 раз соответствует 1000 -кратному росту радиоактивности

  • Like 1
Ссылка на комментарий

НИКТО  в ФИПС и прочих патентных конторах мира НЕ ПЕРЕПРОВЕРЯЕТ, то что патентует заявитель.

Несколько лет назад бывший Спикер Госдумы Грызлов на пару со своим другом Петриком запатентовали "трансмутацию"  Углерода в кремний! И никто ничего  в Роспатенте  не заметил! Вообще никто не заметил ничего особенного  в РФ, а скорее всего и в мире, никто кроме меня!

Я написал про это Петрику, а он сказал, что секретарша ошиблась, когда печатала!

Так что это "открытие" такого же свойства. Денонсирование патента -занятие муторное, для этого нужно, чтобы этим занялись некие заинтересованные люди, которые тратили бы на это свои кровные.... ради чего?

Ускорение распада в 1000 раз соответствует 1000 -кратному росту радиоактивности!

Здравствуйте Arkadiy.

Про Грызлова это я не слышал, весело. У николашки-кровавого в районе 1909-1916 годов как я помню был трансмутатор энергий зла Распутин Гришка. В добро типа превращал всё негативное. Банька, пивко, царица с княжнами... . Тоже все власть имеющие тогда говорили что никто не узнает ничего, тем более ничего не докажут.

Про ФИПС у меня сложилось предельно плохое мнение в смысле "ссученности" и коррупцио-подобных особенностей всех начальников от самых мелких и выше. Теоретически они должны отклонять подобные открытия микробных штаммов в результате испытаний 3 и более независимых лабораторий - если они нашли методическую ошибку или ещё что про "явно нету трансмутации в микробной клетке".

Если с "низкотемпературными ядерными реакциями", LENR мне относительно понятно - в видео записях отчётливо видны особенности оборудования и действий работника, позволяющие сделать иллюзион по-цирковому. Фейк одним словом.

Но вот про микробов-трансмутаторов есть мыслишка: если из Физики известен "электронный захват" как вид ядерной реакции - типа падение электрона с одной из внутренних орбиталей на ядро - если вращение электронов - резонансный процесс с циклической частотой в районе 4,5-5 мегагерц - вдруг возможно создание такого белка/аминокислоты или липида или сахара, далее - белок, который может повлиять на ускорение электронного захвата через резонансные или инфракрасно-лучистые процессы. А следовательно и микроба с геномом de novo для выработки этого белка. Пусть даже вероятность влияния белка на изотоп будет 1\миллиард, но ведь атомов изотопа много и молекул белка много. Микроба для его жизни от такого пользы не будет. Вот с кем бы из химиков и физиков поговорить про это? А то я уже послушав рассказы лемода и раввина (в синагоге) про бывшую 4-7 тысяч лет назад на нашей Земле сверхтехнологическую цивилизацию и похожий на атомную войну её конец - спросил в Курчатнике как рассчитать по нынешнему изотопному составу ядерный процесс тех бомб. Опять пришли с Лубянки (не лень им было столько км ехать...) и выгнали с работы, побили и прочее - как обычно. Про меня-много комментов в "адиабатное разложение перекиси водорода". То есть это просто мысль - любопытство с 2016 года меня интересует примерно как 200 лет назад некоторые мечтали мгновенно пересылать голос и текст в пределах Земли любому адресату. А вдруг?

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

раньше изобретателю за  авторское свидетельство платили минимум 30 р, максимум до 10 000 р в зависимости от эконом эффекта (при зарплате инженера -МНСа 130 р -хорошие деньги), сейчас за выдачу патента платит АВТОР патента или  организация, от которой подан патент. Поэтому они патентуют ВСЁ - это их источник дохода.

Электронный захват - это процесс связанный не с электроном, а с ядром, обычно он конкурирует с   выбросом позитрона.  найдите в Сети Справочник Ефимова "Свойства Неорганических веществ" Там хороший раздел по свойствам всех известных на тот момент  изотопов и их распаду.

Хотите поговорить с физиками - элементарно, вот форум физиков: http://forum.if4.ru/index.php#c1

Но не удивляйтесь, что единственный настоящий физик там я :bn:

К сожалению, те микробы -фейк, скорее всего кто-то что-то не так посчитал. на самом деле такое усиление радиоактивности делает условно безопасные территории  -заражёнными. Граница  радиоактивного заражения  по армейским нормам - 0,5 р/ч, а горные породы могут иметь радиоактивность  -0, 5-1 мр/ч. т.е. такое усиление, безопасную местность сделает зараженной. Рассчитать изотопный состав не сложно, но для этого нужны исходные данные. Выбор спонтанно делящихся изотопов невелик 

Ссылка на комментарий

 

 

 

Надеюсь Вы держали пост, после данной акции

 

Какой пост, на тот момент я активно общался с Петриком. Как-то его встретил на выставке и сказал про этот патент ему лично.

Ссылка на комментарий

История с биологической трансмутацией началась после публикации Айзеком Азимовым рассказа "Паштет из гусиной печенки". Причём это можно отследить по публикациям в "ХиЖ", у кого есть архив старых номеров.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Добрый день!

 

С большим интересом прочитал обсуждение.

 

Не могли бы Вы прокомментировать сайт Синтезтех?

 

https://synthestech.com/ru

 

Что это?

Лохотрон?

Здравствуйте.

1-с открытия Росси сколько лет прошло - все знают кому это интересно и повторить дома любой сможет за пару тысяч долларов и неделю работы руками вечером - изумлён я что всего несколько повторов и полный ноль интереса военных, спецслужб, подобных.

2-я сам мечтаю про некий карманный реактор для летающего мотоцикла например. Никто меня им не радует при ультрасверхприбыльности темы и прошедших считай десятилетиях - при любом химизме трансмутации, для бизнеса и рынка это огромный срок, совсем чтоли тупые и одновременно нюх потерявшие все подряд "акулы венчурного бизнеса"?

3-на фотке Синтезтеха где седой дядя пирометром мерит температуру верха колонны, купол которой - по цветам побежалости - нагревался до 450 цельсия примерно и к которой через кондиционерзаправочную станцию с 2 манометрами - синим и красным - подключены баллон с чем то и воздушный компрессор, а над баллоном щиток управления с 2 приборами типа ТРМ (или аналогичные) и выше в окошке дверцы ещё что-то, это что - единственная установка сделанная на столько денег Спонсора?

Понятно - здание лаборатории, понятно - в Швейцарии автомобиль почти копейки, но за столько лет хорошей жизни из целевой задачи это все??? Где прокурор? Пусть господа из Синтезтеха предъявят сумму всех металлов полученных ими - с учётом рыночной цены на момент первого заявления про каждый металл и с учётом краж/потерь такого же металла на обычных заводах/складах/подобное - просто сличить суммарную цену предъявленного Синтезтехом и сколько денег они списали на опыты/реактивы. Если можно купить готовый металл - законно или краденый - в предъявленным Синтезтехом количестве - в пределах денег на опыты/реактивы - значит 99,9% Синтезтех - мошенники. Если Синтезтех предъявил в килограммах готовые-продукт трансмутации металлы в несколько раз больше чем их рыночная цена - Синтезтех с 95% вероятностью честная фирма и около 5% - вероятность работы спецслужб по созданию агентуры/резидентуры/центра в Европе.

4-из металлов самые востребованные в технике - Родий и Рений и Индий для электроники и оборудования. Может и не получается все их сделать, но как быть с коммерциализацией - инвестору нужны данные вроде таких "из Х кг сырья 1 и У кг сырья 2 при трате стольких то остальных ресурсов получим П кг продукта", если через сайт ищут инвестора - где эти данные, без них ни один нормальный богач ни цента не даст кроме случая "Синтезтех делает богачу что-то незаконное а деньги гонят через типа оплату заведомо бесполезных опытов", наш Мир такой - это не я придумал.

Если они такие правдивые про LENR - где ихние миллиарды и слава всемирная как у Илона Маска? Ну хоть как у Николы Теслы?

Без обид - это реальная жизнь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

1-с открытия Росси сколько лет прошло - все знают кому это интересно и повторить дома любой сможет за пару тысяч долларов и неделю работы руками вечером - изумлён я что всего несколько повторов и полный ноль интереса военных, спецслужб, подобных.

2-я сам мечтаю про некий карманный реактор для летающего мотоцикла например. Никто меня им не радует при ультрасверхприбыльности темы и прошедших считай десятилетиях - при любом химизме трансмутации, для бизнеса и рынка это огромный срок, совсем чтоли тупые и одновременно нюх потерявшие все подряд "акулы венчурного бизнеса"?

3-на фотке Синтезтеха где седой дядя пирометром мерит температуру верха колонны, купол которой - по цветам побежалости - нагревался до 450 цельсия примерно и к которой через кондиционерзаправочную станцию с 2 манометрами - синим и красным - подключены баллон с чем то и воздушный компрессор, а над баллоном щиток управления с 2 приборами типа ТРМ (или аналогичные) и выше в окошке дверцы ещё что-то, это что - единственная установка сделанная на столько денег Спонсора?

Понятно - здание лаборатории, понятно - в Швейцарии автомобиль почти копейки, но за столько лет хорошей жизни из целевой задачи это все??? Где прокурор? Пусть господа из Синтезтеха предъявят сумму всех металлов полученных ими - с учётом рыночной цены на момент первого заявления про каждый металл и с учётом краж/потерь такого же металла на обычных заводах/складах/подобное - просто сличить суммарную цену предъявленного Синтезтехом и сколько денег они списали на опыты/реактивы. Если можно купить готовый металл - законно или краденый - в предъявленным Синтезтехом количестве - в пределах денег на опыты/реактивы - значит 99,9% Синтезтех - мошенники. Если Синтезтех предъявил в килограммах готовые-продукт трансмутации металлы в несколько раз больше чем их рыночная цена - Синтезтех с 95% вероятностью честная фирма и около 5% - вероятность работы спецслужб по созданию агентуры/резидентуры/центра в Европе.

4-из металлов самые востребованные в технике - Родий и Рений и Индий для электроники и оборудования. Может и не получается все их сделать, но как быть с коммерциализацией - инвестору нужны данные вроде таких "из Х кг сырья 1 и У кг сырья 2 при трате стольких то остальных ресурсов получим П кг продукта", если через сайт ищут инвестора - где эти данные, без них ни один нормальный богач ни цента не даст кроме случая "Синтезтех делает богачу что-то незаконное а деньги гонят через типа оплату заведомо бесполезных опытов", наш Мир такой - это не я придумал.

Если они такие правдивые про LENR - где ихние миллиарды и слава всемирная как у Илона Маска? Ну хоть как у Николы Теслы?

Без обид - это реальная жизнь.

1. Росси  -НЕ РАБОТАЕТ! но НАСА купила это все у Росси! Молодец, Росси развел ЛОХОВ на бабки!

2. И не порадует! Кюрий нынче не дешев!

3. Синтез тех -100% мошенники, а те,Ю кто им бабло платит, то безграмотные ЛОХИ, но возможно в доле!

;. вомстреброваные металлы нужно из руды добывать,  в крайнем случае из б/у электроники, а все остальное РАЗВОД ЛОХОВ НА БАБКИ!

Уровень грамотности манагеров, экономистов , юристов и прочих гуманитариев, которые распоряжаются деньгами в области  естественных наук - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ! Они верят любой дури, если написать бизнес-план и посулить денежку!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...