Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

холодная трансмутация химических элементов


Sabir

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
23.08.2022 в 21:41, St2Ra3nn8ik сказал:

Это горячая, т.к. α-частицы для облучения были отнюдь не тепловыми.

Практический пример холодной трансмутации это облучение какого либо элемента тепловыми нейтронами, с последующим β-распадом полученных нейтроноизбыточных изотопов в следующий по порядковому номеру элемент.

А трансмутация дуговым разрядом это тоже по вашему горячая получается что-ли? 

Ссылка на комментарий
23.08.2022 в 20:17, Andrej77 сказал:

А вы проверяли?

 

Я пока занят вычислением количества демонов на кончике иглы. Как только освобожусь - займусь этим, следующим по важности вопросом :lol:

Ссылка на комментарий
23.08.2022 в 22:20, yatcheh сказал:

 

Я пока занят вычислением количества демонов на кончике иглы. Как только освобожусь - займусь этим, следующим по важности вопросом :lol:

Смех смехом но одно я могу сказать точно. При разряде дуги под водой на электродах из чистой меди образуется магнитный темный порошок. Это факт.

Ссылка на комментарий
23.08.2022 в 20:25, Andrej77 сказал:

Смех смехом но одно я могу сказать точно. При разряде дуги под водой на электродах из чистой меди образуется магнитный темный порошок. Это факт.

 

При  длительном разряде в парах ртути на стенках сосуда осаждается золото. Это факт, точно установленный. Ещё в 19-м веке установленный.

Правда есть второй факт - золото не осаждается, если разряд идёт в парах ртути УЖЕ обработанной длительным разрядом.

 

Вы подменяете факт эксперимента трактовкой факта. Сначала исключите в эксперименте все иные варианты трактовки.

 

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
23.08.2022 в 22:29, yatcheh сказал:

 

При  длительном разряде в парах ртути на стенках сосуда осаждается золото. Это факт, точно установленный. Ещё в 19-м веке установленный.

Правда есть второй факт - золото не осаждается, если разряд идёт в парах ртути УЖЕ обработанной длительным разрядом.

 

Вы подменяете факт эксперимента  фактом трактовки. Сначала исключите в эксперименте все иные варианты трактовки.

 

Ну да там типо как всегда там железо в воде или в самой меди...слышали, проходили...

Ссылка на комментарий
23.08.2022 в 20:35, Andrej77 сказал:

Ну да там типо как всегда там железо в воде или в самой меди...слышали, проходили...

 

Ну, раз слышали и проходили - так в чём дело?  Вы провели таки эксперимент, исключающий эти факторы? Или они (факторы) вам просто не нравятся, а нравится - холодная трансмутация? :lol:

 

З.Ы. Кстати, где-то мне попадалась инфа про суперпарамагнитность наночастиц оксида меди. Вот подробностей я не помню - краем глаза зацепил.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
23.08.2022 в 22:37, yatcheh сказал:

 

Ну, раз слышали и проходили - так в чём дело?  Вы провели таки эксперимент, исключающий эти факторы? Или они (факторы) вам просто не нравятся, а нравится - холодная трансмутация? :lol:

Я вам расскажу все по порядку что и как я делал. В автомагазине купил дистиллированную воду. 2 электрода одножильные медные с электропроводки. Откусил кусочек от электрода, растворил в азотной, выпарил азотку, добавил дис.воды, добавил жёлтой кровяной соли. Реакцию на железо не наблюдал. 2 электрода опустил в дис.воду, замыкал сварочным на токе 200А. Всё почернело. Достал магнитом всё что магнитилось из воды, растворил в азотке, выпарил,затем дис.вода и раствор жёлтой кровяной соли. Всё посинело. Дальше думайте сами что не так. Посуда (ведро) была чистая, новая.

Ссылка на комментарий
23.08.2022 в 20:37, yatcheh сказал:

Вот подробностей я не помню - краем глаза зацепил.

гугл знает...

https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwi9oeWIxN35AhX1BxAIHQzvCP8QFnoECAQQAQ&url=http%3A%2F%2Fjournals.ioffe.ru%2Farticles%2FviewPDF%2F41770&usg=AOvVaw1IQYGSX6NDj2UgEccDk-B1

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...