Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Куплю этиловый спирт (ХЧ или ОСЧ)


Dmitri1960

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это асептолин, сделанный в полном соответствии с ГФ. А то, что это - не спирт ОСЧ, так никто и не обещал :)

 

 

Я в аптеке покупаю флакон с чистым 96% спиртом (В Киеве) 

Ссылка на комментарий

Так то - в Киеве. Це - Европа!

 

Я когда гостил у приятеля в Плайя де лас Америкас купил в обычной испанской аптеке фуфырь 250 мл якобы чистого этанола медицинского и пачку ваты. Для протирочных нужд, мастерили мы там кое что электронное.

 

Проклял эту "цеевропу" дважды. То, что у них называется ватой у нас не знаю как бы называлось - волокна длиной буквально несколько мм, клочок в пальцах разваливается. А спирт настолько вонюч, что его не только пить, им протирать то противно.

Ссылка на комментарий

Я когда гостил у приятеля в Плайя де лас Америкас купил в обычной испанской аптеке фуфырь 250 мл якобы чистого этанола медицинского и пачку ваты. Для протирочных нужд, мастерили мы там кое что электронное.

 

Проклял эту "цеевропу" дважды. То, что у них называется ватой у нас не знаю как бы называлось - волокна длиной буквально несколько мм, клочок в пальцах разваливается. А спирт настолько вонюч, что его не только пить, им протирать то противно.

 

Це - сурковская ватная пропаганда! Вата ему не угодила! Таки то ж - вата! :)

 

Европейские нормы в действии. Зато всё дерьмо - стандартизовано и сертифицировано! И вата на всей территории Евросоюза имеет одну и ту же длину волокна! А фуфырь заполнен одним и тем же дерьмом! И если это в Испании - фуфырь, то он везде - фуфырь, а не какой-нить там - фанфурик.

Ссылка на комментарий

Да "Ферейн" и сейчас спирт без вопросов продает, только у них химическая "чистота" задается в "попугаях", типа сорт "Люкс" или "Альфа" из отборных сортов сахарной свеклы :ds:. А на прямые вопросы о чистоте их манагеры отвечают уклончиво типа "жалоб не было" :lol:  

 

Не, если нужен с сертификатом и прочим то без лицензии его и не купить, он вроде как по спискам СДЯВ https://vipinfo-spb.ru/spetsializirovannaya-informatsiya/sdyavy/spiski-sdyavov/ проходит. Так что или а=ля питьевой или чистый из Вектона со всеми формальностями.

Ссылка на комментарий

Не, если нужен с сертификатом и прочим то без лицензии его и не купить, он вроде как по спискам СДЯВ https://vipinfo-spb.ru/spetsializirovannaya-informatsiya/sdyavy/spiski-sdyavov/ проходит. Так что или а=ля питьевой или чистый из Вектона со всеми формальностями.

Первый раз слышу, что этиловый спирт (он же этанол, он же С2Н5ОН) очутился в списках "сильнодействующих ядовитых веществ".

Изменено пользователем Dmitri1960
Ссылка на комментарий

Почему сразу "говно-"? Это асептолин, сделанный в полном соответствии с ГФ. А то, что это - не спирт ОСЧ, так никто и не обещал :)

 

Нитроглицерин аптечный - тоже говно! Нихера из него динамит не получаеццо!  :au:

 

Патамушта все, что не моча и не спирт - говно))

 

Зато из глицерина аптечного - получается :ds:

Ссылка на комментарий

 

Не, если нужен с сертификатом и прочим то без лицензии его и не купить, он вроде как по спискам СДЯВ https://vipinfo-spb.ru/spetsializirovannaya-informatsiya/sdyavy/spiski-sdyavov/ проходит. Так что или а=ля питьевой или чистый из Вектона со всеми формальностями.

В больших количествах это яд. Но то, что он в списках СДЯВ - это что-то новое...:ai:

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...