Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Окислители и их эффективность при сжигании


Логан

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Нашел хорошую, интересную статью о производстве пороха. Оказывается некоторых вещей я не знал, действительно, на некоторах заводах и пар применялся, и плавление серы допускалось, т.е. применялись разные технологии производства пороха. А вот на охоте стрелять черным порохом мне доводилось, грохоту и дульного пламени много, дыму тоже, приходится, приседать, что бы заглянуть под дым на результаты выстрела, особенно неудобно, когда ветер на тебя, перед выстрелом затаиваешь дыхание, а потом вдыхаешь полной грудью весь дым :D . Бъет он слабее, чем нитропорох.

да ,интересная статейка

как по мне то лутьше стрелять дымным порохом тк что может быть лутьше видеть как собака бежит к пристреленому зайцу и при етом стоять и дышать диоксидом серы и угля...ммммм

а нитропорох дымы мало и плёчё болит(((

Ссылка на комментарий

По поводу эффективности окислителей.

 

Слушал лекции одного академика. Он гвоврил, что если строить в на одном графике зависимость теплоты сгорания в азоте и кислороде от температуры, то при какой-то (по моему 1500) температуре эти графики пересекуться, и теплота грения в азоте будет больше теплоты горения в кислороде.

 

Т.е. при опр. условиях обычно инертный азот становится более активным окислителем, чем кислород. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...