Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нужно реальное авторитетное мнение спеца.


ннн666
Перейти к решению Решено ннн666,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

и все-же ваше мнение если провести с ней все перечисленные процедуры чем лучше восстановить и при каких условиях? можно использовать тот купорос который получиться после первого растворения(никель не помешает в примеси?)

Еще вопросик пд абсорбируется на активированный уголь?

Я не специалист по аффинажу.

 

Пд - это что? Золото адсорбируется.

Ссылка на комментарий

Вероятно, но точно не знаю. Нет у вас в анализе палладия, да и не должен он там быть.

я понимаю что в этом анализе нет,но он далеко не один. я уже говорил,что посвятил всему этому очень много времяни...

Вы в скайпе есть?

Вероятно, но точно не знаю. Нет у вас в анализе палладия, да и не должен он там быть.

При адсорбации золота плотность раствора влияет? Золото адсорбируется с любых ионов(хлор-нитрат)?

я понимаю что в этом анализе нет,но он далеко не один. я уже говорил,что посвятил всему этому очень много времяни...

Вы в скайпе есть?

При адсорбации золота плотность раствора влияет? Золото адсорбируется с любых ионов(хлор-нитрат)?

пд были такие экземпляры 0.5,1.5,2.7% где с никилем а где с медью

Ссылка на комментарий

Вы в скайпе есть?

При адсорбации золота плотность раствора влияет? Золото адсорбируется с любых ионов(хлор-нитрат)?

Нет.

 

Я золотом конкретно не занимался, но во времена мокрой химии у нас золото для спектралки адсорбировали из хлоридного кислого раствора (ЦВ).

Ссылка на комментарий

Нет.

 

Я золотом конкретно не занимался, но во времена мокрой химии у нас золото для спектралки адсорбировали из хлоридного кислого раствора (ЦВ).

понятно. а плотность раствора?(нет?) или скайпа нет?

понятно. а плотность раствора?(нет?) или скайпа нет?

сероводород тоже работает только с хлоридами?

Ссылка на комментарий

понятно. а плотность раствора?(нет?) или скайпа нет?

сероводород тоже работает только с хлоридами?

скайпа

 

сероводород работает с катионами и по разному

Ссылка на комментарий

скайпа

 

сероводород работает с катионами и по разному

тоесть если в растворе присутствует солянная и серная кислота то платионойды и зл могут востановиться?

Ссылка на комментарий

тоесть если в растворе присутствует солянная и серная кислота то платионойды и зл могут востановиться?

Не понял, причем здесь сероводород и восстановление платиноидов. Серная и соляная не восстанавливают платиноиды.

Ссылка на комментарий

Не понял, причем здесь сероводород и восстановление платиноидов. Серная и соляная не восстанавливают платиноиды.

имелся хлоридный раствор была добавленна серная потомучто соляная закончилась был проведен цементаж на цинк а раствор остался и еще с довольным количеством всего

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...