Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Активируемый пигмент? Вопрос от любознательного строителя.


Queesesto

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Пока тема кото - гипса не раскроется, дальше рассуждать не получится. 

Давайте прикинем. Минерального пигмента придётся добавить например 5%. Потянете финансово? 

Ссылка на комментарий
Пока тема кото - гипса не раскроется, дальше рассуждать не получится. 

Давайте прикинем. Минерального пигмента придётся добавить например 5%. Потянете финансово?

 

А вы про какой пигмент? Про обычный красный из леруа по 3 рубля за тонну? Как нефиг делать.

Или про тот, который сообщество химиков назвать затрудняется? Как назовут - оценю.

Ссылка на комментарий

Развивая тему сахара, можно попробовать не добавлять сахар в смесь, а нанести на готовое изделие пульверизатором, и пройтись горелкой по нужным местам. Только ИМХО оставшийся сахар будет прекрасной средой для роста всякой микробиологической нечисти. Если только заменить его разбавленным обойным клеем.

Ещё была мысль тупо закоптить нужные места, но не уверен, что получится то, что нужно.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий
Товарное название не знаю, например основной карбонат меди (малахит). 

Сами же назвали термочувствительные пигменты:)

 

Не. Ну я не назвал, я копипастнул из тырнета, как непонимающая макака. Ну вот вы ж химик? Скажите, что из простых недорогих доступных реактивов оксиляется в коричневый или чёрный цвет при нагреве? Или, если речь и гипсе (насколько я помню химию, - меле... кальции), какое вещество вкупе с нагревом заставит его почернеть?

Развивая тему сахара, можно попробовать не добавлять сахар в смесь, а нанести на готовое изделие пульверизатором, и пройтись горелкой по нужным местам. Только ИМХО оставшийся сахар будет прекрасной средой для роста всякой микробиологической нечисти. Если только заменить его разбавленным обойным клеем.

Ещё была мысль тупо закоптить нужные места, но не уверен, что получится то, что нужно.

 

Имхо, дело не в росте всякой всячины. Кристаллизироваться налет будет. Облизывать буду.))

 

Надо тогда соль. Вечнодоступная зализка к пиву.))

Ссылка на комментарий

Пока тема кото - гипса не раскроется, дальше рассуждать не получится. 

Давайте прикинем. Минерального пигмента придётся добавить например 5%. Потянете финансово? 

Так тут еще другая сторона есть. Будет ли штукатурка выполнять свои прямые обязанности после добавления 5% наполнителя?

Лимонной кислоты можно добавить. Она так же как и сахар при нагревании темнеет (темно-коричневой становится). Но она же является хорошим замедлителем твердения гипса. По своему опыту (доча любит фигурки из гипса делать, но из чистого гипса Г16 не всегда получается хорошо, т.к. быстро схватывается, вот папе и приходится включать фантазию) уже при добавлении 5% лимонной кислоты к массе сухого гипса полученная смесь почти непригодна для строительных работ, ибо прочности не имеет (крошится пальцем).

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...