Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите разработать маленькую экспериментальную камеру сгорания для ЖРД.


stik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну почему так все КГБ вспомнили,  я хочу использовать его для любительского ракетостроения. В кустарных условиях невозможно соорудить боевую ракету с более-менее приличными ТТХ.

Ещё вопрос. В химмагах есть тигли из молибдена, они могут подойти? У знакомых нет ни одной жаропрочной чушки.

Ссылка на комментарий
Ну почему так все КГБ вспомнили,  я хочу использовать его для любительского ракетостроения. В кустарных условиях невозможно соорудить боевую ракету с более-менее приличными ТТХ.

Ещё вопрос. В химмагах есть тигли из молибдена, они могут подойти? У знакомых нет ни одной жаропрочной чушки.

Можно конечно порекомендовать сварку, а еще лучше вообще отказаться от этой затеи- ЖРД имхо неподъемен для любителей.

Ссылка на комментарий

а еще лучше вообще отказаться от этой затеи- ЖРД имхо неподъемен для любителей.

 

Правильно! И построить самогонный аппарат! С ультраоборотной роторно-спиральной колонкой нанокапельного обмена. При небольшой доработке можно будет разделять изотопы урана  :rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Правильно! И построить самогонный аппарат! С ультраоборотной роторно-спиральной колонкой нанокапельного обмена. При небольшой доработке можно будет разделять изотопы урана  :rolleyes:

Вот не могёте Вы без избыточных сущностей...

В Сарратовскую глушь ОЙ к пацанам в Дубну за 10-ти миллимикронной трековой мембраной. И не забудь подобрать межфазный терморежим...В три каскада— Вас порадует жидкость для смазывания лужёных мест вокала

Ссылка на комментарий

Стоило отъехать на несколько дней культурно отдохнут - и тему безжалостно затроллили. Ячех, от вас этого не ожидал.

...Вам вопрос. Я так понял, что Вы имеете отношение к их разработке. Я видел у моделистов спец. Двигатели с манометром, только они твердотопливные. Как в ЖРД можно измерить давление? Заранее спасибо.

Имею.

Давление меряется у стенки специального двигателя с многочисленными вваренными тонкими трубочками проходящими сквозь рубашку охлаждения к быстродействующим электронным манометрам (колебания имеют большую амплитуду). Трубочки ввариваются с большим избытком, неиспользуемые - заглушаются. Если внутренняя поверхность камеры сгорания и сопла имеет осевую симметрию (мой случай), то полезно дырочки ставить по спирали

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...