Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Свойства силиконового санитарного герметика после отверждения


Flora

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Попробуйте вдохнуть этот катышек. Если не получится, попытайтесь измельчить его до состояния мелкой пыли. Если сможете, значит, Ваши опасения, по крайней мере, не беспочвенны. Только чур в ступке с жидким азотом не растирать!

А если я буду убирать эти крошки силикона пылесосом, напор воздуха в пылесосе не способен будет разделить эти механически связанные материалы герметика на стеклянную пыль и прочие

Ссылка на комментарий

А если я буду убирать эти крошки силикона пылесосом, напор воздуха в пылесосе не способен будет разделить эти механически связанные материалы герметика на стеклянную пыль и прочие

Да конечно же, нет. Что это за герметик, если его поток воздуха разрушает? При штатной эксплуатации он выдерживает многократно большие нагрузки.

Ссылка на комментарий
Да конечно же, нет. Что это за герметик, если его поток воздуха разрушает? При штатной эксплуатации он выдерживает многократно большие нагрузки.[/quote

Спасибо огромное! скажите, пожалуйста, а стеклянная пыль в герметике находится в связанном состоянии именно когда силикон уже застыл полностью? Или даже в не до конца застывшем состоянии?

Ссылка на комментарий
Да конечно же, нет. Что это за герметик, если его поток воздуха разрушает? При штатной эксплуатации он выдерживает многократно большие нагрузки.[/quote

Спасибо огромное! скажите, пожалуйста, а стеклянная пыль в герметике находится в связанном состоянии именно когда силикон уже застыл полностью? Или даже в не до конца застывшем состоянии?

Всегда. Вот представьте, замесили Вы тесто. Оно состоит из сильно пылящей муки и воды. Будет ли мука из теста пылить так же, как сухая? Житейский, блин, опыт!

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий
Всегда. Вот представьте, замесили Вы тесто. Оно состоит из сильно пылящей муки и воды. Будет ли мука из теста пылить так же, как сухая? Житейский, блин, опыт!

Спасибо! А подскажите еще, пожалуйста, что в силиконовых герметиках выполняет роль заполнителей и вспомогательных веществ.(так указано в составе)?

Аэросил всегда белого цвета? Если силикон прозрачный, значит аэросил там не присутствует?

Ссылка на комментарий

Или возможно вследствие какого-то химического взаимодействия Аэросил может стать прозрачным?

Митя, на что ты повёлся?  Над тобой просто изыскано издеваются...

Неправда.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...