Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Проверьте пожалуйста.


rincoren
Перейти к решению Решено aversun,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

2. алюминиевая фольга - это оксид алюминия?

Если Серебро восстановили - что окислилось?

 

4. CuCO3 - какого цвета?

С чего бы ему придавать изделию желтый цвет?

Да и разлагается он на оксид меди черного цвета - эффектное отбеливание

Да и не надо писать такие страшные формулы AgCuCO3 - это все равно,

как записывать формулу для NaCl  в растворе так: H2ONaCl

- почитайте сайты ювелиров - что реально делают в этом случае - думаю атомы меди надо как то убрать из верхнего слоя серебра, или заменить на ... - самое очевидное

 

3. Совсем не нужны вторые уравнения.

Достаточно, что реагент смывает сульфидную пленку

А еще и получать при этом дициан - очень экстремально :bx:


1. Как бы там еще слово "соленые" работало.

Изменено пользователем M_GM
Ссылка на комментарий

2. алюминиевая фольга - это оксид алюминия?

Если Серебро восстановили - что окислилось?

 

4. CuCO3 - какого цвета?

С чего бы ему придавать изделию желтый цвет?

Да и разлагается он на оксид меди черного цвета - эффектное отбеливание

Да и не надо писать такие страшные формулы AgCuCO3 - это все равно,

как записывать формулу для NaCl  в растворе так: H2ONaCl

- почитайте сайты ювелиров - что реально делают в этом случае - думаю атомы меди надо как то убрать из верхнего слоя серебра, или заменить на ... - самое очевидное

 

3. Совсем не нужны вторые уравнения.

Достаточно, что реагент смывает сульфидную пленку

А еще и получать при этом дициан - очень экстремально :bx:

1. Как бы там еще слово "соленые" работало.

1. место кислоты сульфид тогда, а кислород тогда оставить ведь у нас сказано ветер?

2. согласен с алюминием, но меня интересует больше правильно ли сама реакция написана. Al+Ag2S+NaHCO3=Ag+NaHS+Al(OH)3+CO2

4. речь идет о столовом серебре, так как с медью оно белее дешевое, из двух металлов более активен медь значит он и будет окисляться, единственная соль меди которая желтая цвета это Cu2CO3, что касается очистки, то я спрашивал у ювелиров они используют для этого прокаливание. Как тогда записать вещество (AgCuCO3 медь как раз одновалентна) я никогда не видел таких реакций и ничего о них не знаю, в интернете вплоть до 20 страницы поисковика об этом нет ничего, только одно упоминание о том что используют прокаливание для очистки. 

5. там есть ещё пятое задание я его тоже сделал оно то хоть правильное правильно?

post-133403-0-99123300-1516765804_thumb.jpg

Изменено пользователем rincoren
Ссылка на комментарий

1. место кислоты сульфид тогда, а кислород тогда оставить ведь у нас сказано ветер?

2. согласен с алюминием, но меня интересует больше правильно ли сама реакция написана. Al+Ag2S+NaHCO3=Ag+NaHS+Al(OH)3+CO2

4. речь идет о столовом серебре, так как с медью оно белее дешевое, из двух металлов более активен медь значит он и будет окисляться, единственная соль меди которая желтая цвета это Cu2CO3,

1. Можно вообще кислород не писать, а писать непосредственную. реакцию с H2S

2. Имеется в виду кальцинированная сода, а не столовая.

4. Медь добавляют не потому что она дешевле, а потому, что сплав с ней прочнее. Что бы убрать желтизну, надо убрать медь, например протереть смесью аммиака и перекиси водорода.

Ссылка на комментарий

1. Можно вообще кислород не писать, а писать непосредственную. реакцию с H2S

2. Имеется в виду кальцинированная сода, а не столовая.

4. Медь добавляют не потому что она дешевле, а потому, что сплав с ней прочнее. Что бы убрать желтизну, надо убрать медь, например протереть смесью аммиака и перекиси водорода.

Спасибо, тогда это будет выглядеть вот так?

Ag + H2S = Ag2S + H2 (При чем здесь тогда соленый ветер?)

Ag2S + Al + Na2CO3 + H2O = Ag + Na(Al(OH)4) + Na2S + H2CO3

Cu + NH3 + H2O2 = (Cu(NH3)4)(OH)2 (То есть медь не окисляется тогда почему она желтеет?)

И что насчет пятого оно правильное?

Изменено пользователем rincoren
Ссылка на комментарий
  • Решение

Спасибо, тогда это будет выглядеть вот так?

Ag + H2S = Ag2S + H2 (При чем здесь тогда соленый ветер?)

Ag2S + Al + Na2CO3 + H2O = Ag + Na(Al(OH)4) + Na2S + H2CO3

Cu + NH3 + H2O2 = (Cu(NH3)4)(OH)2 (То есть медь не окисляется тогда почему она желтеет?)

И что насчет пятого оно правильное?

Соленый ветер несет сероводород

Не надо писать угольную кислоту, просто H2O + CO2, у соды пороху не хватить, что бы получился Na(Al(OH)4), лучше написать все отдельно.

Да кто сказал, что не желтеет, сказано -- примеси меди придают серебру желтоватый оттенок. Так вот медь из поверхностного слоя надо убрать, т.е. отбелить серебро. 

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Соленый ветер несет сероводород

Не надо писать угольную кислоту, просто H2O + CO2, у соды пороху не хватить, что бы получился Na(Al(OH)4), лучше написать все отдельно.

Да кто сказал, что не желтеет, сказано -- примеси меди придают серебру желтоватый оттенок. Так вот медь из поверхностного слоя надо убрать, т.е. отбелить серебро. 

Спасибо огромное что помогли разобраться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...