Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите, пожалуйста, с аналитикой #2


Desufag

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

1. Вычислите молярную и эквивалентную массу для веществ, участвующих в реакциях обмена: а) HCl; б) ZnSO4·7H2O;

в) Na2SO3 и I2 в окислительно-восстановительной реакции Na2SO3+I2+H2O=Na2SO4+2HI
2. Сколько граммов 
Na2S2O3·5H2O потребуется для приготовления 250 мл 0,050 н раствора? Реактив используют в окислительно-восстановительной аналитической реакции, фактор эквивалентности Na2S2Oравен 1.

Ссылка на комментарий
Вы что-нибудь пробовали решать? Как ваши успехи? В чем возникли проблемы?

Прорешивал я это вчера в черновике, не факт, что правильно, но суть в другом. Сейчас я просто еду в поезде и буду ехать ещё 3 дня, учебный/справочный материал под рукой отсутствует, а сделать нужно срочно. С неорганикой и органикой я помощи не прошу, их сам сделать могу, но вот знаний по аналитике в голове пока нет ещё, увы

Ссылка на комментарий

А с каких это пор, простите, способы выражения концентрации и задачки на приготовление растворов стали к исключительной прерогативе аналитики стали принадлежать. Это, так сказать, основа основ, скорее, уже из общей химии, и без этих ЗУНов (знаний, умений и навыков) хвастаться особыми успехами в неорганике и органике, пожалуй, несколько самонадеянно (преждевременно).

. Вспоминайте, что такое фактор эквивалентности, как он находится для обменных реакций и для ОВР. Погуглите "на худой конец". Интернет-то мобильный, я так понимаю, у Вас имеется, раз запрос на Форум из поезда отправили.

 

. С уважением

 

P.S. К стати, позвольте полюбопытствовать, что за срочность такая в выполнении заданий, ежели Вы ещё 3 дня ехать будете?! Что решения преподу тоже из поезда отошлёте?! Электронкой или голубиной?!

Ссылка на комментарий

Действительно, задачи довольно лёгкие и Вам в решении поможет гугл, уж точно. Если бы Вы показали свои пробелы, было бы работать легче. А так Вы просите не помощи, а полного решения, думаю - это будет медвежьей услугой со стороны помогающего, если в таком простом материале не ориентируетесь. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...