Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Формалин. Получение с нуля.


SH3O3CK

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Поджигал 30 покрышек не кто не приезжал. Но это тока так в мухосранске можно. В крупных городах не более покрышки за раз на пустырях

 

А если установку для пиролиза сделать там будет еще халявный толуол ксилолы стирол и лимонен

Изменено пользователем Rushimikus
Ссылка на комментарий

Поджигал 30 покрышек не кто не приезжал. Но это тока так в мухосранске можно. В крупных городах не более покрышки за раз на пустырях

 

А если установку для пиролиза сделать там будет еще халявный толуол ксилолы стирол и лимонен

Вы меня где-то обвинили в дезинформации, хотя я привожу рабочие методы, ну может, за мизерными исключениями. Но пиролиз полиизопрена с сульфидными мостами, чтобы давал толуол, ксилолы и лимонен! Можете дать ссылку на эту информацию?

Получать таким путем толуол шибко круто.

 

Так кстати, про эти покрышки. Ну сгорели покрышки. Откинули арматуру железну. Остается грязный черный пек. Как вы из него выделяли оксид цинка? Или это вы в теории?

Изменено пользователем SH3O3CK
Ссылка на комментарий

Нате вам. http://scholar.sun.ac.za/bitstream/handle/10019.1/100875/ngwetjana_fractionation_2017.pdf?sequence=1

Страница 136 состав пиролизного масла. Фракции кипящей 110-220

Изменено пользователем Rushimikus
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Чего там думать, на моль уротропина расчитай кислоту, например ак. электролита 2 моля и чутка избыток, чтоб реакция прошла полностью, получишь в процессе подогрева 6 моль формальдегида и два моля сульфата аммония, знай отгоняй, за рецептами можно было и на архив хива илю юхимика отослать, а то и на книжку вумную ссылку дать, но зачем. Вгугле забанили?

Ссылка на комментарий

Чего там думать, на моль уротропина расчитай кислоту, например ак. электролита 2 моля и чутка избыток, чтоб реакция прошла полностью, получишь в процессе подогрева 6 моль формальдегида и два моля сульфата аммония, знай отгоняй, за рецептами можно было и на архив хива илю юхимика отослать, а то и на книжку вумную ссылку дать, но зачем. Вгугле забанили?

Не об этом. Суть ведь в том, как получить формалин( или уротропин), не имея уротропина.

Ссылка на комментарий

Можно пиролизнуть полиоксиметилен из которого щестерни делают. Если верить мадорскому выход формальдегида почти количественный

Изменено пользователем Rushimikus
Ссылка на комментарий

Можно пиролизнуть полиоксиметилен из которого щестерни делают. Если верить мадорскому выход формальдегида почти количественный

Это интересно, но шестерни, думаю, дефицитными могут оказаться. А вот пиролиз формиата цинка мне интересно стало провести ввиду довольно хороших выходов.

Ссылка на комментарий

Но я формальдегид из уроторпина предпочел бы получить. Впрочем год назад уже получил чутка. 

 

Кто-то делает наоборот, уротропин из формалина. Лучше тут на форуме договориться и поменяться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...