Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дешевый синтез марганцовки


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Давече делал пиросоставы аммиачка-уголь-парафин(гидрофобизатор)+3%оксид хрома 3.

Хром легче окисляется. 

А почему вместо оксида хрома не взяли бихромат аммония?

Ссылка на комментарий
У меня кило 20 графита и халявная разетка. Еще есть пару двуокисносвинцовых анодов. Так что хлораты дял меня как соль почти

Если еще эл энергия халявная, хотя все равно не быстро да и отделение, в общем хлопотое это дело.

Ссылка на комментарий

дНу если ты на столько ленивый то да.

Если ты ленивый, то что угодно хлопотное дело. Даже донести ложку каши до рта.

А хлорат, в принципе, получать несложно, два электрода в раствор соли, любование крутящимся электросчетчиком, и всыпаешь другую соль, не калия, а которого хлорат совсем не растворим, и осадок с хлорат готов. Основные хлопоты начинаются когда пытаешься довести технологию до приличного вида

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В батарейках двуокись марганца находится в смеси с графитом (для увеличение проводимости), как вы от него избавлялись?
а ещё там соли цинка или аммония, карбонат калия, если алкалинка, окислы марганца низших ст.ок. Я тоже недавно бредил марганцовкой из батареек.
Ссылка на комментарий

Я получал низшие оксиды марганца  из анодной массы батареек, но солевых больших. Промывал оную от растворимой дряни (ужасно фильтруется). После долго выжигал уголь. Субж на цвет коричневый  (в отличии от изначального черного деполяризатора) Думал получить именно низшие оксиды. Ясно что там дикий замес из самых разных оксидов. Планировал термит сделать. Но пробные загрузки в несколько грамм показали что марганец разбрызгивается и ничего из этой затеи не выйдет, а заморачиваться с замедлителем резона не было, и все ж этот субж отлично так растворялся в самопальной солянке без выделения хлора(!) из раствора отлично садился светло-розовый карбонат. Так что все реально.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...