Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Средство для снятия ржавчины.


Zeke131

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет. Хочу делать средство для снятия ржавчины. из ортофосфорной кислоты и уротропина и продавать в автосервисы.  Им всегда нужно дешевое средство для снятия ржавчины. 

Может кто посоветует что, на эту тему.  

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ну как-бы "восстановитель ржавчины" еще с СССРа продавали, сами варили (и я был грешен, друзей обеспечивал :) )  и проблем именно с химией продукта не было. Проблемы с продажей и налогами кмк ;) .

Ссылка на комментарий

Да его и так и так называли, в основе разбавленная ортофосфорная и загуститель типа поливинилового спирта. Естественно там никто ржавчину не восстанавливал, окислы в фосфат, на поверхность защитный слой.

Ссылка на комментарий
В 31.01.2018 в 16:24, Zeke131 сказал:

Всем привет. Хочу делать средство для снятия ржавчины. из ортофосфорной кислоты и уротропина и продавать в автосервисы.  Им всегда нужно дешевое средство для снятия ржавчины. 

Может кто посоветует что, на эту тему.  

Колхозные какието сервисы, в дилера все чистенькие ходят и ржавое железо руками не трогают откручивают и в контейнер с отходами, а так всё правильно, вы еще сварным конторам кузнецам и маляркам предложите у них с этим тоже проблемы. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...