Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение серной кислоты из сероводорода


f1nger

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Мне необходимо разработать технологию утилизации биотехнологических газов с получением серной кислоты. Известно, что давно используют метод мокрого катализа (контактный). Однако, мне нужно предложить свой, либо уже имеющиеся упростить или изменить. Так же было бы неплохо из сероводорода практически получить серную кислоту в лаборатории университета (если это реально в данных условиях). Помогите, пожалуйста, своими мыслями по данному вопросу. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Мне необходимо разработать технологию утилизации биотехнологических газов с получением серной кислоты. Известно, что давно используют метод мокрого катализа (контактный). Однако, мне нужно предложить свой, либо уже имеющиеся упростить или изменить. Так же было бы неплохо из сероводорода практически получить серную кислоту в лаборатории университета (если это реально в данных условиях). Помогите, пожалуйста, своими мыслями по данному вопросу. 

Вы кто: ученик, студент, аспирант или просто очень молодой учёный? Который пока ещё не понимает, что технологии, тем более синтеза простых веществ, имеют мощности в миллионы тонн/год на соответствующем громадном оборудовании и разрабатывают их целые НИИ десятилетиями.

А зачем предлагать свой метод синтеза, если нет своей идеи? А если возьмёте чужую, то это будет уже не совсем Ваш метод, да и плодотворную идею никто просто так не отдаст, это коммерческая ценность (но всякой фигни накидать могут).

О получении серной кислоты из сероводорода изучайте учебники и практикумы по ОХТ, технологии неорганических веществ и производству серной кислоты, через год-другой отпадут все вопросы.

Да, и причём здесь раздел "Работа"?

Изменено пользователем химхлам
Ссылка на комментарий

через год-другой отпадут все вопросы.

 

 

У него нет года-другого. Ему в понедельник (ну, не в этот) квалификацию подтверждать.

 

Да, и причём здесь раздел "Работа"?

 

Такие работы (курсовики, дипломы, квалификации) делаются за мзду. Поэтому - "Работа".

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

И что, молодой человек до понедельника успеет собрать-обкатать сложную установку и синтезировать серную кислоту? Не верю!

 

Ему надо просто написать и развернуть в презентацию более-менее разумный проект утилизации биоотходов. Сочетающий в себе определённую новизну и теоретически подверждаемую исполнимость. Инженерных расчётов от него никто не требует.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Ему надо просто написать и развернуть в презентацию более-менее разумный проект утилизации биоотходов. Сочетающий в себе определённую новизну и теоретически подверждаемую исполнимость. Инженерных расчётов от него никто не требует.

 

Все равно бред. Зачем лезть с "малотоннажными" отходами в производство крупнотоннажного реактива с диким усложнением и удорожанием процесса, когда всего лишь надо минимальными усилиями избавиться от сероводорода и по возможности получить какой то товарный продукт, который МОЖЕТ БЫТЬ будет реализован на местечковом рынке (ну чтобы грузовик за ним в областной центр зря не гонять). Я вот не химик по образованию ни разу, но меня покоробило.

 

Воруется запатентованная американцами лет 30 назад технология хелатной очистки газов от сероводорода  (которую они под маркой LO-CAT "двигают"), упрощается, чтобы процесс был простым как выстрел и дешевым как час работы научного руководителя, и в конце расписывается как хорошо полученная порошковая сера будет потребляться сельским хозяйством (из соседних деревень).

Изменено пользователем Velund
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...