Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Воздействие порошка фенолфталеин на человека

Blackandwhite

Рекомендуемые сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Я не в гриме, а в честно заработанной бане! Рецепты топ-сикретные разглашал, от которых у школоты иногда ногти прилипают к потолку :bn:

А что Слава, та вон резкий всплеск активности, даже Принцесса кошмаров пробудилась, тут конспиролухом быть не надо.

Я вчера твой ник Электрофила видела на форуме, ни в какой ты не в бане.

Вопрос такой: "Пурген" это же фенолфталеин,если я куплю фенолфталеин в порошке, как реактив в химическом магазине, могу ли я дать его в качестве слабительного, соблюдая дозировку таблеток "пургена", то есть 100 мг, без какой либо обработки купленного порошка?

100 мг - это доза для взрослых. В Машковском все написано: дозы: для взрослых - 0,1-0,2 г на прием (до 0,3 г в сутки);  для детей старше 3 лет - по 0,05 г 1-3 раза в сутки. Детям в возрасте до 3 лет не назначают.

100 мг - это доза для взрослых. В Машковском все написано: дозы: для взрослых - 0,1-0,2 г на прием (до 0,3 г в сутки);  для детей старше 3 лет - по 0,05 г 1-3 раза в сутки. Детям в возрасте до 3 лет не назначают.

Да, я прочитал, учту.

Извини за флуд, конечно, но мне трудно представить, как можно сдержать стул после приема бисакодила. ))))

В таблетках присутствуют наполнители, разрыхлители, корригенты и пр. У вас просто чистый порошок марки то какой? ЧДА?

Касторка тоже норм. Ее вроде даже беременным назначали.

Спешу поделиться собственным опытом. Бисакодил действует часов через 5-6, как правило, однократно, афтершоков практически не наблюдается. Гораздо эффективнее отвар листьев сенны, с него раза 3-4 пронесёт насквозь, да не просто, а ещё и со спазмами. Но и это не всё - он, гад, коварный - начинает действовать примерно через сутки. Бывало, позабудешь, что на завтра назначен экзамен или поездка на экскурсию, да и выпьешь накануне пару раз по полстакана...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...
Яндекс.Метрика