Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Прикладная задача - Растворитель для Полилактида


Al Lee

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А то что посоветовали Бензиловый спирт - справдливо? он сможет удалить полилактид? Довольно доступен и вроде не такой токсичный как всё что мне советуют.


Нахрена мудохматься? Юзай Димексид (в аптеке покупаецца). Все растворяет и нетоксичен от слова совсем. Тряпочкой протер и можна греть.

Ой спасибо, ща попробую, если это сработает буду просто счастлив!

Ссылка на комментарий

А то что посоветовали Бензиловый спирт - справдливо? он сможет удалить полилактид? Довольно доступен и вроде не такой токсичный как всё что мне советуют.

Его тоже нельзя пить. И в кожу втирать нежелательно. 

А вообще я бы порекомендовал хлороформ. Очень он зол к пластику, как оказалось. 

Кроме того малотоксичен (пить нельзя!) и летуч. Тряпочкой протереть и окна открыть на 10-15 мин. Собственно вот и все меры предосторожности. 

Ссылка на комментарий

Благодарю, весьма проблематично наверно мне принтер который весит 14 кг каким либо образом подержать на ветру(снимать сам стол довольно трудная задача) но я попробую что то придумать. Печально то что не существует какого либо доступного средства решить такой вопрос((( В любом случае благодарен за пояснение.

 

Вы, простите, принтер утащили откуда - то? И ПЛА в СоюзПечати покупаете рядом с домом? В 90% случаев тот же дистрибьютер, что продает полилактид продаст и растворитель к нему. А в остальных 10% посоветует где купить.

И все растворители (кроме воды естественно) доставят интересных ощущений в той или иной степени. 

Ссылка на комментарий

А то что посоветовали Бензиловый спирт - справдливо? он сможет удалить полилактид?

Пробуйте.

Из более-менее безопасных растворителей этил- и бутилацетат.

Ссылка на комментарий

Нахрена мудохматься? Юзай Димексид (в аптеке покупаецца). Все растворяет и нетоксичен от слова совсем. Тряпочкой протер и можна греть.

я посмотрел там +100500 вариаций, как я понимаю нужно использовать 70 процентный раствор или как? можно уточнить, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Кроме того малотоксичен (пить нельзя!) и летуч. 

 

Есть у него интересные анестетические свойства с которыми можно поближе познакомиться в процессе.

Ссылка на комментарий

Его тоже нельзя пить. И в кожу втирать нежелательно. 

А вообще я бы порекомендовал хлороформ. Очень он зол к пластику, как оказалось. 

Кроме того малотоксичен (пить нельзя!) и летуч. Тряпочкой протереть и окна открыть на 10-15 мин. Собственно вот и все меры предосторожности. 

Спасибо! но хлороформ не так легко достать, спасибо что предупредили что "нельзя пить"))) хотя я насмотрелся в своей жизни на .........в и понимаю почему такие предупреждения важны.

Вы, простите, принтер утащили откуда - то? И ПЛА в СоюзПечати покупаете рядом с домом? В 90% случаев тот же дистрибьютер, что продает полилактид продаст и растворитель к нему. А в остальных 10% посоветует где купить.

И все растворители (кроме воды естественно) доставят интересных ощущений в той или иной степени. 

я совсем новичёк в 3д печати((( принтер 2 недели всего, на форумах на мой вопрос отвечают примерно так - "используй плазменную горелку" или "используй шпатель и лезвие" или другие совершенно невменяемые советы, дело в том что невозможно получить адекватный ответ на этот вопрос, с АБС пластиком нет проблем, растворитель к нему легко найти,  а с ПЛА прям проблемища. Не додумался действительно спросить у производителя пластивка, спасибо за совет, по поводу "интересных ощущений" тут вы правы, но все растворители ПЛА уж больно жёстко-токсичные, по этому я и зашёл на форум где понимающие проблематику люди могут дать вменяемый совет. Благодарю за совет.

Пробуйте.

Из более-менее безопасных растворителей этил- и бутилацетат.

Благодарю - попробую.

Ссылка на комментарий

Есть у него интересные анестетические свойства с которыми можно поближе познакомиться в процессе.

Для этого нужно намочить им тряпочку приложить ко рту и интенсивно дышать несколько минут. 

Ссылка на комментарий

Если бы все было так, как вы пишете, то не было бы спроса на рестилайн и ботокс, про пластические операции я уже промолчу...

 

 

Спасибо, а вы точно уверены что он растворяет ПЛА?

 

 

Это реально, только если попасть на необитаемый остров... :bx:

 

 

Я знаю какой в ботоксе принцип....Колем-с..... :ae:

 

 

Спасибо, а вы точно уверены что он растворяет ПЛА?

У меня похожая проблема на ЛГМ. Там стол продуктами распада пластиков разных ушатывается тоже не слабо. Всякая хлорорганика не вариант. Не все берет, усилия надо, летит не слабо, вредно. Из 2 десятков растворителей пришел к бензиловому спирту. Универсален, не летуч, в косметике иногда используется и т.д. Но Вам тут правильно сказали - димексид еще лучше вариант. Чет я про него забыл. Сама молочная кислота еще должна помочь, но пробовать надо. Уверен что пленка не только от пла

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...