Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Консультация для кино


dmitryabez

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Одно слово про телегонию, и точно заклюют :)

Нет, тут на самом деле все проще..Скажем так, если пара ждала второго ребенка, а узи показало двойню, уже собирается семейный совет и взвешиваются все за и против. Учитывается финансовая возможность семьи в первую очередь..Это в СССР можно было рожать троих, четверых, пятерых и не думать о том, на какие шиши ты будешь растить детей, будет ли у тебя работа, жилье, какое образование получат твои дети и т.д.

P.S. Можете начинать закидывать меня камнями...

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за внятный ответ, изучу. 

 

Блин, 5 страниц флуда и ни одного ответа по теме.

Предположим, что вирусную ДНК получилось встроить в геном человека, например, совместно и по аналогии с вирусом герпеса. Отличительным признаком вирусов этого семейства является нахождение вируса в клетках латентно, персистируя, бесконечно длительное время, без клинических проявлений.

Теперь осталось придумать механизм активации вирусной ДНК.

Для начала, ТС надо почитать как в организме могут контролироваться гены.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%86%D0%B8%D0%B8

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8B

После того как сможете спокойно и не путаясь в словах и терминах общаться на эти темы, Вас обязательно посетит муза и все разложит по полочкам.

Ссылка на комментарий

...Вас обязательно посетит муза и все разложит по полочкам.

 

Главное, чтобы муза посетила не в виде сотрудников спецслужб, считающих, что некто разрабатывает далеко идущий план по нанесению недопустимого ущерба государству, путем создания в нем латентной субпопуляции носителей активируемого извне высоковирулентного заболевания, передающегося до активации исключительно потомкам. ;)

Изменено пользователем Velund
Ссылка на комментарий

 

Ты друг опоздал, "Звездные врата. Атлантида." уже сняты... :ag:

 

 

К слову Атлантида отличный пример научно адекватного сериала. В химию там особо не лезут, но вот законы физики чтят свято, я бы даже сказал реалистично. Очень печально что продолжение Звездных врат (всего сериалов было три SG, Атлантида и Вселенная) было ужасающе убогим диким мылом очень смахивающим на отечественный киновысер.

Ссылка на комментарий

Есть у меня кое какие мысли по этому поводу, но озвучивать здесь я их не буду, ибо...заклюют нахрен...Кстати, это в каком регионе было?

ЦФО. Причем три семьи проживают в радиусе полукилометра друг от друга, а четвертая - в двух километрах от других.

А у меня есть подозрения на животноводческие фермы, где могли использоваться гормоны для многоплодия КРС.

Ссылка на комментарий
ЦФО. Причем три семьи проживают в радиусе полукилометра друг от друга, а четвертая - в двух километрах от других.

А у меня есть подозрения на животноводческие фермы, где могли использоваться гормоны для многоплодия КРС.

Все может быть, ибо я смотрю на поколение девушек рожденных в 90 годы, вскормленное куриными окорочками из США, набитыми гормонами, так среди них редко встретишь обладательниц 0-1 размера груди..Как ни странно...

Я про обсуждение сериалов, дорогая подруга :)

Сопли это сериалы нашей с тобой юности, типа Богатых, которые тоже плачут или Рабыни Изауры..:ag:

Ссылка на комментарий

Я про обсуждение сериалов, дорогая подруга :)

Ежели Вы Звездные Врата Атлантида мылом называете, Вы в корне не правы. Очень достойная научная фантастика, я даже сказал бы уникальная в своем роде. Но о вкусах, как говорится, не спорят.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...