Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Соединение свинца

АлексейР

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, дорогие форумчане, я понимаю что мой вопрос звучит глупо, но мне нужны все соединение свинца, которые обладают фиолетовой (и оттенками фиолетового) окраской. 

т.е. мне нужны фиолетовые или похожие по цвету соединение свинца. Помогите. Заранее благодарен. 

Из 92 соединений свинца в моей базе, нет ни одного фиолетового. Могу предположить, что перманганат свинца будет фиолетовым или красно-фиолетовым.

Видимо вопрошающему нужно именно соединение свинца где окраска обусловлена самими ионами свинца. Окрашенных соединений свинца не так много, в основном это сульфиды, оксиды и пр. Возможно среди комплексов с органикой и найдется соединение с нужной окраской, но не факт.

Видимо вопрошающему нужно именно соединение свинца где окраска обусловлена самими ионами свинца. 

Сильно сомневаюсь в наличии окрашенных соединений именно свинца, он дает довольно бледную палитру (за исключением сурика). Плюмбаты кальция, стронция и бария, к примеру окрашены в бледно оранжевый, коричневый и черный (серый) цвета соответственно

Видимо вопрошающему нужно именно соединение свинца где окраска обусловлена самими ионами свинца. Окрашенных соединений свинца не так много, в основном это сульфиды, оксиды и пр. Возможно среди комплексов с органикой и найдется соединение с нужной окраской, но не факт.

Сильно сомневаюсь в наличии окрашенных соединений именно свинца, он дает довольно бледную палитру (за исключением сурика). Плюмбаты кальция, стронция и бария, к примеру окрашены в бледно оранжевый, коричневый и черный (серый) цвета соответственно

Я имею ввиду соединение в которых присутствует свинец, не обязательно именно анионы свинца должны давать окраску.

Я имею ввиду соединение в которых присутствует свинец, не обязательно именно анионы свинца должны давать окраску.

Элементарно, берете кислотный краситель,   соответствующего цвета и  растворяете и добавляете к нему раствор нитрата свинца, при этом выпадает осадок - свинцовый пигментный лак  цвета, близкого к цвету используемого кислотного красителя.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика