Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

На сколько поднимет 1 грамм глюкозы уровень сахара(ммоль/л) в крови?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Так это не 40% раствор, я уже об этом писал, это 35%. Этот раствор делается именно так, как сказано в прописи, на которую я уже ссылался, где не надо учитывать ни каких КУО, а если глюкоза кристаллогидрат, то просто внести поправку, т.е. взять большую навеску, но в прописи используют безводную глюкозу.

https://pharmland.by/product/solutions/glyukoza-rastvor-dlya-infuziy-200-mgml-i-400-mgml-100-ml-250-ml-i-500-ml.html

Да что вы говорите, а мы то и не догадывались..Еще раз Унимательно посмотрите...

35% глюкоза, кому скажи, помрут от смеха..

post-55060-0-70395300-1519040864_thumb.png

Ссылка на комментарий

Да что вы говорите, а мы то и не догадывались..Еще раз Унимательно посмотрите...

35% глюкоза, кому скажи, помрут от смеха..

Вы сами подтверждаете мои слова -- на коробке написано 400 г глюкозы и вода до литра, т.е. 1 мл раствора содержит 0.4 г. Т.о. к порошку глюкозы не добавляли именно 600 мл воды, что бы получить точно 40% раствор. По таблице плотностей, которую я вам уже приводил, раствор, который содержит в литре 400 г глюкозы имеет концентрацию приблизительно 35%. http://www.novedu.ru/sprav/pl-gluc.htm

Почему на коробке позорно для любого химика написано 40% сказать затрудняюсь. Дань традиции?

Вы спорите с очевидными вещами.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Вы сами подтверждаете мои слова -- на коробке написано 400 г глюкозы и вода до литра, т.е. 1 мл содержит 0.4 г. Т.о. к порошку глюкозы не добавляли именно 600 мл воды, что бы получить точно 40% раствор. По таблице плотностей, которую я вам уже приводил, раствор, который содержит в литре 400 г глюкозы имеет концентрацию приблизительно 35%. http://www.novedu.ru/sprav/pl-gluc.htm

Почему на коробке позорно для любого химика написано 40% сказать затрудняюсь. Дань традиции?

Вы спорите с очевидными вещами.

А вот вы и спросите у своих коллег, почему на коробке стоит 40%? Может вас просветят...:ag:
Она в школе химию прогуляла :) 

Плотность не понимает.

Угу, только у меня почему то ни одной тройки в аттестате нет, и красный диплом в шкафу валяется..:ag:

Спасибо всем, насмеялась от души. Занавес...:ag:

Ссылка на комментарий

А вот вы и спросите у своих коллег, почему на коробке стоит 40%? Может вас просветят..

Не думаю, что это можно объяснить с точки зрения химии. Тем более, из того, что написано на коробке, невозможно аналитически посчитать процентную концентрацию без использования таблицы плотностей, а если с ее помощью, то получается 35%.

Ссылка на комментарий
Тогда в чем дело? 

Твои буквари звездят. 

Тебе расчетами это показывают. 

Хватит уже.

Чего хватит? Спорить об очевидном? Так ты немного адресом ошибся, дорогой. :ag:

Не думаю, что это можно объяснить с точки зрения химии. Тем более, из того, что написано на коробке, невозможно аналитически посчитать процентную концентрацию без использования таблицы плотностей, а если с ее помощью, то получается 35%.

В Википедия на этот счет чего говорит? :ag:

Ссылка на комментарий

В Википедия на этот счет чего говорит? 

Да все тоже, что я и говорил
Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...