Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

На сколько поднимет 1 грамм глюкозы уровень сахара(ммоль/л) в крови?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мое мнение таково: приемлить только концентрацию выражаемую в молярности. Все остальное к чертям запретить под страхом смертной казни дабы устранить эту путаницу.

Ссылка на комментарий
Инфинити, во как надо объяснять! 

Сказала бы сразу - это не массовая доля, а массо-объемная. Столько бы нервов сохранила! :)

Чьих? Твои или твоего военачальника? Я то подпиталась на все 99,99% . И в цирк ходить не надо..:ag:

Чем-то мне вся это дискуссия напоминает лабы первокурсников.

Скорее фильм "Свадьба в Малиновке", где один персонаж несколько раз меняет картуз со словами "Опять власть меняется" :ag:

Ссылка на комментарий

Мое мнение таково: приемлить только концентрацию выражаемую в молярности. Все остальное к чертям запретить под страхом смертной казни дабы устранить эту путаницу.

Ну дык кто мешает переводить массо-объемную концентрацию в молярность и пользоваться таковой хоть до второго пришествия коли хотите только таковую приемлить?

Ссылка на комментарий
Клоунада это! 

Ты так и не приготовила раствор в ста граммах которого содержится 40 грамм глюкозы.

В смысле не приготовила? :ag: 40*100/(100-10)=44,44 + водички очищенной 55,56 :ag:

Ссылка на комментарий

 

Этот твой раствор в 100 граммах не содержит

40 грамм глюкозы :)

Ну звиняй друг, можешь в мою аптеку тогда не заходить. Сразу на Дальхимфарм иди:ag:

И не забудь рефрактометр захватить, для пущей надежности:ag:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...