Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Куплю Гелий


mstrBenzol

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А сколько шаров нужно ТС? Если много, пусть 40 л берёт: такие обычно применяют и продавцы шаров. Потом, баллон покупается 1 раз, а если гелия всё равно не хватит, так баллон и заправить снова можно.

Ссылка на комментарий

У меня на работе 40 литров водород валялся от хроматографа, я его на даче дочке на ДР на шары пустил. Шары с алиэкспресса, много было, арку из проволоки увил. В общем на один ДР и хватило :) .

Ссылка на комментарий

У меня на работе 40 литров водород валялся от хроматографа, я его на даче дочке на ДР на шары пустил. Шары с алиэкспресса, много было, арку из проволоки увил. В общем на один ДР и хватило :) .

А фаэр шоу в завершение не произошло?

Ссылка на комментарий

Не.... курящий у нас только дед, мы его к шарам не допускали :) . Так всё равно оборудование из лабораторий на помойку выкидывали,  так хоть в дело пошёл. Потом целое здание в металлолом порезали, а там был участок по получению нанопорошков металлов методом плазмотронного распыления и вдувание в камеру с газами всякими разными, вот там баллонов десятки были, от водорода до окиси углерода !! , наши слесаря когда медные трубы и прочее срезали у них просто праздник жизни был :) . Я на следующий ДР оттуда полный баллон гелия приготовил :) .

Ссылка на комментарий

У меня на работе 40 литров водород валялся от хроматографа, я его на даче дочке на ДР на шары пустил.

Народ рассказывал на форумах, что шарики с водородом довольно быстро сдуваются, заметно быстрее чем с гелием, из-за размера молекул, которые быстрее просачиваются через тонкую резину. Так оно?

Изменено пользователем Vansy
Ссылка на комментарий

Да, обычные уже к следующему утру обвяли. Те что с фольгой - фигурками зверей держались подольше. Хотя я купил какую-то жидкость внутрь для долговечности, обычные смачивал внутри перед надуванием.  Имхо что водород что гелий по размеру молекулы не сильно различаются... 

Ссылка на комментарий

Век живи - оказывается, практические данные по молекулярным ситам свидетельствуют об обратном - гелий проникает через многие материалы легче, чем водород. Особенно это проявляется в экспериментах с кварцевыми трубками. Пишут, что физические свойства тут проявляет двухатомная молекула H(2,4 Å), тогда как у гелия - одноатомная (2 Å).

Ссылка на комментарий

С водородом - на 4-5 часов сдуваются. Это если малым давлением накачивать.

Водород получал реакцией алюминия с щелочью.

это от материала шаров зависит. есть хреновые а есть хорошие(которые при танцах с бубном летают в 5 раз и дольше по сравнению с хреновыми)

Ссылка на комментарий

Водород всё равно не продадут, он в спецобороте, как по взрывчатости так и по наркоконтролю (скорее всего). Так что жидкость для покрытия шариков и гелий

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...