Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Как Иван мастер стал Левшой

Lois

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как Иван мастер стал Левшой Если помните есть такой знаменитый герой Левша, который Запад удивил. Лесков его написавший, конечно же мастер, но реальность гораздо богаче. И вот натыкаюсь я на такого Левшу, только зовут его Иван. Он изобретатель, профессор. Вот его сайт
http://www.ivanpoupyrev.com/
Я довольно хорошо разбираюсь в изобретениях, которые он делает, так как сам изобретаю близкое порой. И также довольно хорошо вижу людей, даже по фотографиям.
Наш герой работал на студию Диснея известную по мультфильмам, а недавно стал работать в Гугле. Я довольно хорошо вижу что он весьма близок по духу к Левше и зная западную реальность могу предположить, что он этих капиталистов просто вытаскивает. Уверен, зная русских и зная американцев, что они его просто эксплуатируют и уверен, что его кинут потом. Не сейчас, но попозже... .

А зачем его кидать, если он наёмный работник? Его можно просто уволить, а всё, что он делал работая в компании, принадлежит компании, а не ему.

Весьма разумно. Я помню читал рассказ одного русского мастера. Он приехал в Германию и стал работать на одного немца делая уникальную мебель. Эта мебель участвовала в частности в выставках. В общем он довольно долго делал для него мебель, а тот в результате ничего ему так и не заплатил и он уехал обратно в Россию без копейки. Та же система работала с крепостными крестьянами в России.

Странно, он не платил ему и зарплату и мастер жил на подаяния :) ? И долго долго работал и ждал и ждал и ждал? Собственно по принятым нормам если ты работаешь на кого-то плоды твоего труда принадлежат ему в обмен на зарплату. Вроде даже зачастую ещё и несколько лет внезапно возникшие изобретения по теме на которую ты работал могут быть отсужены, для борьбы с хитрецами которые увольняются и ВНЕЗАПНО публикуют результаты работы. 

Странно, он не платил ему и зарплату и мастер жил на подаяния :) ? И долго долго работал и ждал и ждал и ждал? Собственно по принятым нормам если ты работаешь на кого-то плоды твоего труда принадлежат ему в обмен на зарплату. Вроде даже зачастую ещё и несколько лет внезапно возникшие изобретения по теме на которую ты работал могут быть отсужены, для борьбы с хитрецами которые увольняются и ВНЕЗАПНО публикуют результаты работы. 

ну он ему гроши какие-то на жизнь давал и я думаю кормил, так как жил у него. Плюс он ухитрялся ещё немного подрабатывать на стороне. В общем деньги на жизнь у него были. 

ну он ему гроши какие-то на жизнь давал и я думаю кормил, так как жил у него. Плюс он ухитрялся ещё немного подрабатывать на стороне. В общем деньги на жизнь у него были.

Вот вам и сладкая заграница...в России давно бы уже свой бизнес открыл и колотил бабло, не парясь...;) Вон смотрю в сети какие детские развивающие комплексы умельцы делают и продают по всей стране, и зарабатывают неплохо и не кланяются чужому дяде...;)

Вот вам и сладкая заграница...в России давно бы уже свой бизнес открыл и колотил бабло, не парясь... ;) Вон смотрю ...

Везде примерно одна ситуация - где-то хуже, где-то что-то лучше... В РФ успешный бизнес отожмут силовики рано или поздно,- статистика по этим вещам известна. Любые примеры лишь подтверждают закономерности..., печальные закономерности.

Как Иван мастер стал Левшой ...

Я довольно хорошо разбираюсь в изобретениях, которые он делает, так как сам изобретаю близкое порой. И также довольно хорошо вижу людей, даже по фотографиям.

Наш герой работал на студию ... .

Левша был технарём - это особый вид сложения ума, которое к гуманитарным областям не относится никак. Из гуманитария технаря не сделаешь - наоборот можно, если постараться...

Собственно в этом техническом складе ума и проблемы у технарей в России.

Везде примерно одна ситуация - где-то хуже, где-то что-то лучше... В РФ успешный бизнес отожмут силовики рано или поздно,- статистика по этим вещам известна. Любые примеры лишь подтверждают закономерности..., печальные закономерности.

Ятчех уже сказал: http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=204855

Так что всё уже придумано до нас!

Писали только греки римляне, остальные только переписывали - киники уже нашли ответ.

Ятчех уже сказал: http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=204855...

Я не в курсе, что там до вас придумали, но ятчех использует какую-то программу и я не могу читать его сообщения больше.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика