Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Впаривание страховки банками при взятии кредита

Электрофил

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Oleg t сказал:

Не все виды полимеров, получают из газа, полистирол например, да и опыт показывает,что человечество потребляет все больше, если даже до нас докатилась проблема утилизации бытовых отходов.

ИТОГО:    Прртив моих шести пунктов  вы  назвали только один.  Это мало. Нужно добавить.

Только что, Химикур сказал:

ИТОГО:    Прртив моих шести пунктов  вы  назвали только один.  Это мало. Нужно добавить.

Извините, просто у меня пропал интерес обсуждения,после Ваших слов о сланцевой нефти,электромобилях и др.

фитиша экологов.В 60х носились с УТС ,как решения энергетической проблемы, в конце 80х чуть не начали носится с ХУЯС , но быстро поняли что это утка.

Извините, просто у меня пропал интерес обсуждения,после Ваших слов о сланцевой нефти,электромобилях и др.

фитиша экологов.В 60х носились с УТС ,как решения энергетической проблемы, в конце 80х чуть не начали носится с ХУЯС , но быстро поняли что это утка.

Котлы взрывного сгорания с замкнутым циклом и торий-плутониевые тяжёловодники с открытым циклом - вот капитальное решение энергетических проблем!

Выгорать будет половина актиноидов, а через радиохимию проходить лишь десятая часть продуктов деления. Попутно будет получатся в промышленных масштабах нептуний, а из него плутоний-238 - коего хватит на весь дальний космос.

Только что, Химикур сказал:

Химикур, вот вам отчет для размышления (по английски)

https://www.lowcvp.org.uk/news,lowcvp-study-highlights-importance-of-measuring-whole-life-carbon-emissions_1644.htm

Если лень читать и/или переводить, то итог такой -  "Производство одного легкового автомобиля в среднем вызывает выброс 5.6 тонн эквивалента СО2 в атмосферу, в то же время для электромобиля эта цифра в среднем составляем 8.8 тонн, почти половина из которых вызваны процессом производства батарей."

Кроме того, электроэнергия в розетках для зарядки электромобилей тоже не с луны берется.

Только что, Максим0 сказал:

Котлы взрывного сгорания с замкнутым циклом и торий-плутониевые тяжёловодники с открытым циклом - вот капитальное решение энергетических проблем!

Выгорать будет половина актиноидов, а через радиохимию проходить лишь десятая часть продуктов деления. Попутно будет получатся в промышленных масштабах нептуний, а из него плутоний-238 - коего хватит на весь дальний космос.

Просто исписаны десятки тонн бумаги, а как топили ТЭЦ углем или мазутом,так и топят, единственная альтернатива ,углеводородному топливу , ядерное , но боюсь в нашу эпоху радиофобии,когда плитку отбивают с пола из за небольшого превышения на фоновыми....

Единственная "экологичность" электромобиля в том, что он не гадит прямо у владельца во дворе. Зато обильно гадит у соседа на ТЭЦ, производстве и пр. Конкретно для владельца электромобиля это, наверное, неплохо. Конкретно для экологии в целом - плохо.

Только что, Korenev сказал:

Единственная "экологичность" электромобиля в том, что он не гадит прямо у владельца во дворе. Зато обильно гадит у соседа на ТЭЦ, производстве и пр. Конкретно для владельца электромобиля это, наверное, неплохо. Конкретно для экологии в целом - плохо.

Вопрос не в экологичности, а в  снижении цены нефти. (  По какой причине.)  2)))))   Производство электромобилей развивается и даже  подталкивается правительствами . Это факт. Производство синтетического бензина - это тоже факт.  Энергосберегающие технологии .  Электричество из розетки не посредством сжигания нефти получено.

Это не мои слова, это факты.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика