Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Ферромагнетики

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вообще, перед растворением магнитов их прогревают на огне. Неодимовый теряет магнитные свойства уже при 80-100 градусах. АЛНИКО чуть побольше погреть нужно.

А нафига греть? И так растворится, куда он денется с подводной лодки...

А вообще, истреблять магниты - мародерство! :bu:  Как магниты они технически ценнее!

А нафига греть? И так растворится, куда он денется с подводной лодки...

Шоб быстрее растворялсо. А то протоны кислоты, приближаясь к магниту, отклоняются магнитным полем и закручиваются вокруг него. В темноте даже можно наблюдать северное сияние на полюсе.

Я прямщас такую вспышку вижу - свечение монитора. Блок питания ноутбука ... обратноходовой преобразователь кароч. Флайбэк, на великом и могучем ангельском :ds:Там энергия индуктивности с током передается во вторичную цепь при размыкании транзюка на первичной. А завтра мне нужно сделать  аналогичное устройство, чтоб с одной литиевой банки до 15-20 кВ выдавало и в карман помещалось. Не шокер. Шокер, но заточенный под убийство электроники дистанционно, с метрового расстояния антенной, спрятанной под потной одеждой, о бедный юзер :lol: Ска, я на себе уже попробовал подобный дивайс, надо было видеокамеры "облучить дозой СВЧ, не соизмеримой с жизнью". Блять, до камеры больше метра, а моя тушка вплотную к антенне.

Электродинамика, хуля :lol:

Литий - автогенератор из трансформаторного усилителя (но раз в карман - то потребуется контейнер с чистым фенолом, поглощающим тепло при плавлении) - трансформатор типа строчника (но раз в карман - то запарка с намоткой на кольце вторички) - симметричный выпрямитель с удвоением напряжения (конденсаторы чтоб диоды ненавернуло нужно подбирать равными по ёмкости). И будет вам счастье в десятки киловольт.

Литий - автогенератор из трансформаторного усилителя (но раз в карман - то потребуется контейнер с чистым фенолом, поглощающим тепло при плавлении) - трансформатор типа строчника (но раз в карман - то запарка с намоткой на кольце вторички) - симметричный выпрямитель с удвоением напряжения (конденсаторы чтоб диоды ненавернуло нужно подбирать равными по ёмкости). И будет вам счастье в десятки киловольт.

Когда-то я делал выпрямительное с удвоением частоты , а с увосьмирением, на 8 диодах и 8 конденсаторах

Когда-то я делал выпрямительное с удвоением частоты , а с увосьмирением, на 8 диодах и 8 конденсаторах

Наверное, не частоты, а напряжения? Из диодов и конденсаторов умножители напряжения набираются.

Делал такое от сети 220В, но диоды для КЗ взял с огромным запасом по току.

Если будет КЗ, то уже в утроителе диоды без запаса сгорят, симметричный удвоитель - это предел.

Потом у увосьмерителя будет перебор с массогабаритами - лучше будет ещё вторички намотать.

Наверное, не частоты, а напряжения? Из диодов и конденсаторов умножители напряжения набираются.

Пульсации - удваиваются по частоте, а напруга может более чем удвоится.

Сдох кетайскей ТДКС-ник с нескольких импульсов. Пробой изоляции до надежной "металлосвязи", мультиметр на милливольтах измерительного сигнала показывает менее 1 мкГн против 3 мГн нормальной индуктивности "силовой" обмотки. А советский мини-ТВС жив, диод к нему "цепляю" высоковольтный и полипропиленовые кондюки 2500 V прекрасно заряжает до сантиметра пробоя воздуха. Диод есессно правильно , флайбэк с зазором в магнитопроводе.

Сдох кетайскей ТДКС-ник с нескольких импульсов. Пробой изоляции до надежной "металлосвязи", мультиметр на милливольтах измерительного сигнала показывает менее 1 мкГн против 3 мГн нормальной индуктивности "силовой" обмотки. А советский мини-ТВС жив, диод к нему "цепляю" высоковольтный и полипропиленовые кондюки 2500 V прекрасно заряжает до сантиметра пробоя воздуха. Диод есессно правильно , флайбэк с зазором в магнитопроводе.

В идеале нужны эпсоновские кольца, с одной стороны их обтачиваешь и по два склеиваешь (толстеньких в продаже невидно), наклеиваешь многосекционный каркас и мотаешь многосекционную вторичку, в расчёте 0,5-1 кВ на секцию - смотря какой провод. Обжигом карбоната цинка получаешь пылевидную окись цинка, смешиваешь с эпоксидкой до сметанообразного состояния и вибрируя пропитываешь катушку - теплопроводность вырастет в разы по сравнению с чистой эпоксидкой. Как только слегка схватится - срезаешь излишки, в пакет и на водяную баню. Высоковольтность провода можно резко повысить осадив по всей его длине термоусадку.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика