Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

какой канцентрацы нада перекес вадарода для вступление в риеакцыю с саланой кислотой


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Никакой. Не будет реакции. Только если с сильными окислителями, типа KMnO4 или K2Cr2O7

https://www.youtube.com/watch?v=3ipefqOa4tc

Изменено пользователем Paul_K
Ссылка на комментарий

Там на 2.12 видно, что чешуйки золота плавают. Не говорят, какой концентрации была перекись. Мне попадались литературные данные, что перекись начинает восстанавливать хлор из соляной кислоты при 50% концентрации.

Ссылка на комментарий

,,Растворение в соляной кислоте и перекиси". Это не реакция перекиси с кислотой

Вы не видите, что раствор зеленый?

Там на 2.12 видно, что чешуйки золота плавают. Не говорят, какой концентрации была перекись. Мне попадались литературные данные, что перекись начинает восстанавливать хлор из соляной кислоты при 50% концентрации.

Окислять, наверно. Пергидроль окисляет. А хлором воняет даже смесь аптечной перекиси с соляной кислотой из набора Юный Химик.

Ссылка на комментарий

Соляная и без перекиси мелкодисперсное Зл хорошо травит, не знаю чё там происходит в стакане, газы тому виной или чё, но промывая порошок в тёплой солянке, температуру профукаешь и всё заново растворяется в горячей кислоте.

Ссылка на комментарий

Соляная и без перекиси мелкодисперсное Зл хорошо травит, не знаю чё там происходит в стакане, газы тому виной или чё, но промывая порошок в тёплой солянке, температуру профукаешь и всё заново растворяется в горячей кислоте.

Мелкодисперсность и следы окислителя в технической солянке.

Ссылка на комментарий

Мелкодисперсность и следы окислителя в технической солянке.

Нет там столько окислителя, даже если он там и есть.

Думаю, что это обыкновенно кислород посодействовал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...