Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Начало эволюционного процесса обусловлено самоподобием?


Vikentiy

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ну не докажите вы, что животные мутируют :bn: .Я в основном про животных говорю. А про гены, вирусы, микробы и про то что пыль на подоконнике мутирует вы конечно будете писать.

Ты сначала про рыб мне растолкуй)) И заодно докажешь, что способен внятно два слова связать и что мне есть с кем дискутировать . А потом я тебе кое-что про мутацию гена одного из ферментов обезьян расскажу)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А что вам неясно в этих временных отрезках ?

То есть 14 минус 5 и 14 минус 10? что по человечески от 9 до 14 и от 4 до 14?

Или временной отрезок (язык не поворачивается) от 14 до 5 (Например холода продержатся от 4 до 1 месяца - более благозвучно от 1 до 4 )

 

В общем :bx:

Изменено пользователем Никитин
Ссылка на комментарий

Как это понимать? (14–5 млн) (14–10 млн)

 

Элементарно. Границы промежутка времени указываются в хронологическом порядке. Если этот промежуток датируется относительно текущего времени, то естественным образом  следует указывать - "от 14 до 5 млн лет назад". Ясен пень, что "14 млн лет назад" было раньше, чем "5 млн лет назад".

Такая же фигня наблюдается при датировании относительно н.э. Вас же не удивляет, что Четвёртое Царство было в период 2100 - 1600 лет до н.э. К примеру :)

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Элементарно. Границы промежутка времени указываются в хронологическом порядке. Если этот промежуток датируется относительно текущего времени, то естественным образом  следует указывать - "от 14 до 5 млн лет назад". Ясен пень, что "14 млн лет назад" было раньше, чем "5 млн лет назад".

Такая же фигня наблюдается при датировании относительно н.э. Вас же не удивляет, что Четвёртое Царство было в период 2100 - 1600 лет до н.э. К примеру :)

 

Четвёртое Царство было в период 2100 - 1600 лет до н.э.

 

Здесь магическое слово есть - до н.э  то есть за ноль принимается начало н.э. Но ведь мутировавшим белкам, мягко говоря, нет никакого дела, что сейчас 2018, так сказать, нашей эры. Я думал за ноль принимается момент анализа и тогда при устремлении как в прошлое, так и в будущее показания хронометра должны только возрастать. 

Я это не претендую на истину - просто почему так подумал...

Ссылка на комментарий

Eстественных мутаций нет, есть только уродства которые не наследуются.

Не надо спорить. Надо взять культуру дрожжей. Экспериментально найти концентрацию серной киислоты, которая смертельна для них при постоянном воздействии. После этого умножить эту смертельную концентрацию на 0.9, получив не смертельную. И продолжать культивировать дрожжи при этой близкой к смертельной концентрации. Через некоторое время, скажем через год, проверить, повысился ли порог смертельности для этой культуры дрожжей и во сколько раз. Смогут ли тренированные дрожжи жить и размножаться при концентрации, которая была смертельной для не тренированных. 

Ссылка на комментарий

откуда всё взялось размышляем. С моей точки зрения самое сложное понять откуда взялся первородный разум во вселенной, а дальнейшие сложные вещи можно объяснить его действиями. Они же пытаются выдумать какие то простые законы природы, которые могли бы объяснить происхождение жизни. Не сможете вы найти простых законов природы объясняющих животных и человека - это существа живущие в мире идей,а идеи генерирует только разум.

на примере объясняю - глаз -это идея, простыми законами природы его не создашь, тут размышлять надо.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...